Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Veil Cosmetics

Categoria

Correctores
4.5 (1.982 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 760.040

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Rostro de la marca Veil Cosmetics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Rostro de la marca Veil Cosmetics

  • Marca: Veil Cosmetics
  • Categoría: Rostro
  • Color: 1N Porcelana Neutral
  • Dimensiones: 0.71 x 0.71 x 5.12 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.982

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: velo imperfecciones como enrojecimiento.
  • Uso reportado: ojeras.
  • Uso reportado: imperfecciones.
  • Uso reportado: rosácea. Oculta.
  • Uso reportado: resalta.
  • Uso reportado: corrige..

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.71 x 0.71 x 5.12 pulgadas (1.8 x 1.8 x 13.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Maquillaje Corrector y Neutralizante: #312.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Veil Cosmetics.

¿Qué color tiene?

1N Porcelana Neutral.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.71 x 0.71 x 5.12 pulgadas, aproximadamente 1.8 x 1.8 x 13.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.982.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Maquillaje Corrector y Neutralizante, donde aparece en el puesto #312.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral?

El precio de Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral en Paraguay es ₲ 760.040.

¿Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral está disponible?

Sí, Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral en Paraguay?

Puedes comprar Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral tiene costo?

El envío de Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral es gratis a todo Paraguay.

¿Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral es original y nuevo?

Sí. Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoLíquido
Tipo EnvaseTubo
BeneficiosCalma la piel
DescripciónAdulto
Pas etiquetadoCanadá
Tipo de embalajeCaja
Número de piezaLight GNP
Coberturaconstruible
Dimensiones Artículo0,71 x 0,71 x 5,12 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.00 Conteo
SinSin parabenos
GTIN853371004029
ModeloLight GNP

Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral?

+

Veil cosméticos Corrector de piel 4N Tan Neutral

Ocultador construible: logra una tez perfecta y de aspecto natural con nuestro innovador corrector Complexion Fix. Su fórmula ligera y vegana oculta sin esfuerzo las imperfecciones, las ojeras y el enrojecimiento, promoviendo un tono de piel radiante y uniforme sin la sensación de maquillaje pesado. Elige entre nuestra amplia gama de tonos para tu combinación perfecta y disfruta de un brillo luminoso y natural. Apto para viajes: nuestro exclusivo bolígrafo corrector a prueba de fugas ofrece comodidad y versatilidad para tu rutina de belleza. Ya sea que estés buscando un brillo sutil, corrigiendo manchas oscuras o ocultando imperfecciones, este bolígrafo multifuncional te tiene cubierto. Con su diseño fácil de usar, puedes lograr un aspecto impecable en cualquier lugar, en cualquier momento. Formulación pura y suave: adopta la pureza de nuestro corrector, libre de fragancias, aceites y parabenos. Especialmente diseñada para todo tipo de piel, incluyendo pieles sensibles, nuestra fórmula probada por dermatólogos es hipoalergénica y no comedogénica. Es la opción segura y suave para una tez sana y hermosa. Hidratación instantánea: impregnado con ingredientes hidratantes, nuestro corrector a base de agua no solo cubre sino que también cuida tu piel. Funciona para iluminar y calmar, dejando tu piel fresca y con un aspecto vibrante. Con cada aplicación, disfrute de los beneficios duales de la cobertura y la nutrición de la piel. Perfección de complexión ligera: descubre el mejor aspecto de maquillaje sin maquillaje con nuestro corrector transpirable y libre de crueldad. Diseñado para mejorar en lugar de enmascarar tu belleza natural, ofrece una sensación ligera y apenas allí mientras proporciona la cobertura que deseas. Únete a la revolución de la belleza y celebra tu piel en todo su esplendor.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

1.982

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →