uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

uxcell

4.5 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 179.373

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Interruptores Industriales de la marca uxcell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Interruptores Industriales de la marca uxcell

  • Marca: uxcell
  • Color: Rojo
  • Materiales: Cobre
  • Peso: 0.6 lb (0.3 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.51 x 3.94 x 0.91 pulgadas (14.0 x 10.0 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.6 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botones Interruptores: #1186.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

uxcell.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿De qué material está hecho?

Cobre.

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.51 x 3.94 x 0.91 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 10.0 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botones Interruptores, donde aparece en el puesto #1.186.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs?

El precio de uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs en Paraguay es ₲ 179.373.

¿uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs está disponible?

Sí, uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs en Paraguay?

Puedes comprar uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs tiene costo?

El envío de uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs es gratis a todo Paraguay.

¿uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs es original y nuevo?

Sí. uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de operacinApagado, botón pulsador
Capacidad nominal actual4 Amperios
Voltaje de la operacin125 Voltios (CA)
Tipo de contactoNormalmente abierto
Tipo de conectorMicro-USB
Tipo de interruptorParalelo
Tipo de terminalBotón
Tipo de montajeMontaje en panel
Tipo de actuadorBotón Push
Número de posiciones2
Protocolo ConectividadX-10
Compatibilidad con tipo de vehculoAny Vehicle
Dimensiones Artículo5,51 x 3,94 x 0,91 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Material del contactoPlástico
ndice Proteccin Internacional125 volt
MPN (Modelo del fabricante)a13111300ux1216
SKUB00H8VVC9W
GTIN700724505835
Modeloa13111300ux1216

uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de operacin: Apagado, botón pulsador.

¿Para qué sirve uxcell Interruptor de botón rojo cuadrado momentáneo AC 250V/2A 125V/4A 10Pcs?

+

Este interruptor de botón se utiliza para el control de circuitos en arrancador electromagnético, contactor, relé y otros circuitos eléctricos. Tiene las ventajas de seguridad, longevidad, fiabilidad y excelente diseño, armonioso en color, diseño y función. Con acción momentánea, 2 terminales, diseño compacto.

Nombre del artículo: Interruptor de botón pulsador; Tipo de acción: Momentary Voltaje: AC 250V/2A 125V/4A; Color: rojo, negro, tono plateado Tamaño del botón: 0.354 x 0.354 in (largo x ancho); diámetro del orificio de montaje: 10 x11 mm / 0.4" x 0.43"(L*W) Tamaño total: 15 x 14 x 24 mm/0.59" x 0.55" x 0.94" (L*W*H);Material: plástico, piezas eléctricas Peso: 0.88 oz. Contenido del paquete: 10 interruptores de botón pulsador

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →