Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Eternity Essentials

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 606.938

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mariscos de la marca Eternity Essentials

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mariscos de la marca Eternity Essentials

  • Marca: Eternity Essentials
  • Categoría: Mariscos

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Posición destacada en Caviares y Huevas: #501.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Eternity Essentials.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Caviares y Huevas, donde aparece en el puesto #501.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2)?

El precio de Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) en Paraguay es ₲ 606.938.

¿Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) está disponible?

Sí, Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) en Paraguay?

Puedes comprar Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) tiene costo?

El envío de Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) es gratis a todo Paraguay.

¿Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) es original y nuevo?

Sí. Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma ArtículoEntera
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.0 Onzas
Tipo EnvaseTarro
Número de Piezas2
SKUB00CFBJFOO

Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2) disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma artículo: Entera.

¿Para qué sirve Romanoff Caviar Red Salmon, tarros de 2 onzas (paquete de 2)?

+

La palabra significa la Roe (huevos) de ciertos tipos de peces de caviar, lavar, a continuación, ligeramente procesadas con sal para conservar it. No es solo un natural, su método de conservación de alimentos es uno de los más antiguos que se conoce. Para más de 165 años, el nombre Romanoff ha sido asociado con Fine Caviar. En el pasado, caviar sólo fue utilizado para ocasiones especiales. Hoy en día, caviar es fácilmente disponibles, y en la demanda durante todo el año. Desde el Pacific Northwest; es grande, translúcido, atractivo y flavorful. Especialmente bueno en omelets, canapés y coberturas. Rojo Salmón Caviar es también Kosher.

Caviar pasteurizada

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →