New Balance Impact Run Tight para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

New Balance

4.5 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 303.728

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Capas Inferiores y de Compresión de la marca New Balance

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Capas Inferiores y de Compresión de la marca New Balance

  • Marca: New Balance
  • Categoría: Capas Inferiores y de Compresión
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 20

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 20 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

New Balance.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 20.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de New Balance Impact Run Tight para mujer?

El precio de New Balance Impact Run Tight para mujer en Paraguay es ₲ 303.728.

¿New Balance Impact Run Tight para mujer está disponible?

Sí, New Balance Impact Run Tight para mujer está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar New Balance Impact Run Tight para mujer en Paraguay?

Puedes comprar New Balance Impact Run Tight para mujer en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de New Balance Impact Run Tight para mujer tiene costo?

El envío de New Balance Impact Run Tight para mujer es gratis a todo Paraguay.

¿New Balance Impact Run Tight para mujer es original y nuevo?

Sí. New Balance Impact Run Tight para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0924Y9YMR
ModeloWP21273

New Balance Impact Run Tight para mujer disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve New Balance Impact Run Tight para mujer?

+

Número de modelo del producto : WP21273 Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Julio 16, 2022 Fabricante : New Balance ASIN : B0BCQBXBQ9

  • 77 % poliéster reciclado, 23 % elastano Importado Cierre de Sin Cierre Lavado a Máquina La tecnología de secado rápido NB DRY absorbe la humedad de tu cuerpo para ayudarte a entrenar con facilidad Tiro alto para mayor cobertura y comodidad Material de punto de poliéster para una sensación cómoda Silueta ajustada diseñada para sentirse cómoda en la cadera y el muslo y permitir un rango de movimiento sin exceso de telaBolsillo trasero con cremallera y bolsillos en la cadera

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

20

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →