Nautica Anclaje para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Nautica

4.5 (743 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 514.189

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trajes de Baño de la marca Nautica

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trajes de Baño de la marca Nautica

  • Marca: Nautica
  • Categoría: Trajes de Baño
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 743

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 743 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nautica.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 743.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Nautica Anclaje para hombre?

El precio de Nautica Anclaje para hombre en Paraguay es ₲ 514.189.

¿Nautica Anclaje para hombre está disponible?

Sí, Nautica Anclaje para hombre está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Nautica Anclaje para hombre en Paraguay?

Puedes comprar Nautica Anclaje para hombre en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Nautica Anclaje para hombre tiene costo?

El envío de Nautica Anclaje para hombre es gratis a todo Paraguay.

¿Nautica Anclaje para hombre es original y nuevo?

Sí. Nautica Anclaje para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB077JNVRF1
ModeloT91800

Nautica Anclaje para hombre disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Nautica Anclaje para hombre?

+

Is Discontinued By Manufacturer : No Peso del producto : 14.4 Onzas Número de modelo del producto : T91800 Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Febrero 27, 2018 Fabricante : Nautica ASIN : B07P176DHV

  • Cuerpo: 100% nylon
  • Forro: 100% Poliéster Importado Cierre de Cordón ajustable Lavar a máquina Traje de baño de secado rápido con un diseño de anclaje y cintura con cordón Cintura elástica completa con cordón para un ajuste ajustable

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

743

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →