MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone

Marca

Ventas colombia

Categoria

Sin Categoria
Agotado Envio gratis a todo Paraguay

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sin Categoria Ir al inicio mIA

Express de la marca Ventas colombia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Ventas colombia

  • Marca: Ventas colombia
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ventas colombia.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone está disponible?

Por el momento MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone está agotado en Paraguay. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone en Paraguay?

Puedes comprar MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone tiene costo?

El envío de MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone es gratis a todo Paraguay.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-482424

MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone disponible en Yaxa Paraguay: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve MICROFONO DE SOLAPA DOBLE tipo c iPhone?

+

- Incluye manual del usuario

- Incluye ESTUCHE para portarlo más fácilmente - Sistema inteligente de reducción de ruido - Puedes usar el efecto reverberación -Conéctalo directamente al puerto de carga de tu celular. -Inalámbrico y súper fácil de usar. @- Compatible con teléfonos Iphone 6/7/ 7 Plus, 8/8 Plus, X/XR/XS/XS Max, 11/11 Pro/11 Pro Max, 12/12 Pro, 13 y iPad 2/3/4, iPad Air serie o mobiles con puerto Tipo C (Ver listado debajo para mobiles compatibles) @- No requiere aplicaciones

- El sonido es nítido Gracias a su reductor de ruido.

- Alcance de 20 metros con la mejor calidad de audio @- Un micrófono ideal para dar a tus vídeos ese toque profesional. Y lo mejor: es muy práctico de llevar incluso en tu bolsillo! @- Usalo para tus videos de TikTok, YouTube, Instagram, Facebook live y otras redes sociales @- Otros usos: Entrevistas, enseñanza online, realizar en vivos, realizar videos para e-commerce, impulsar tu emprendimiento o publicitar tu tienda @- La batería dura aproximadamente 8 horas de trabajo continuo @- Exito en ventas por su facilidad de uso

- El producto responde a lo que ves en las fotos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →