Mangas + Bandana Protectoras Deportivas

Marca

Ventas colombia

Categoria

Otro
Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Variaciones disponibles

Precio

₲ 169.707

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Otro

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Express de la marca Ventas colombia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Ventas colombia

  • Marca: Ventas colombia
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ventas colombia.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mangas + Bandana Protectoras Deportivas?

El precio de Mangas + Bandana Protectoras Deportivas en Paraguay es ₲ 169.707.

¿Mangas + Bandana Protectoras Deportivas está disponible?

Sí, Mangas + Bandana Protectoras Deportivas está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Mangas + Bandana Protectoras Deportivas en Paraguay?

Puedes comprar Mangas + Bandana Protectoras Deportivas en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mangas + Bandana Protectoras Deportivas tiene costo?

El envío de Mangas + Bandana Protectoras Deportivas es gratis a todo Paraguay.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-778671

Mangas + Bandana Protectoras Deportivas disponible en Yaxa Paraguay: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Mangas + Bandana Protectoras Deportivas?

+

--Talla única: tiene una fuerte elasticidad y una excelente higroscopicidad. Las mangas de brazo de rendimiento son lo suficientemente elásticas como para garantizar un ajuste elástico para la mayoría de hombres y mujeres.

--Mangas refrescantes para el verano: nuestras mangas de brazo de enfriamiento son transpirables y se secan rápido, haciendo que tus brazos se mantengan secos y frescos en lugar de estar calientes y pegajosos. Perfecto para todos los deportes al aire libre y trabajo.

--Amplia aplicación: nuestras mangas ligeras son adecuadas para el trabajo al aire libre o actividades al aire libre, como jugar al baloncesto, jugar al fútbol, pescar, trotar, ciclismo, golf, senderismo, conducir y otras actividades.

Caracteristicas:

Materiales: 70% Poliester-30% Spandex

Proteccion UV: UPF 50+

Talla: Unica

Largo de las Mangas: 45cm

Lardo de la Bandana: 40cm

Colores Disponibles: Azul-Azul Claro-Naranja Claro-Verde-Gris

El paquete Incluye:

1* Par de Mangas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →