Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 282.287

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría deportiva

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría deportiva

  • Categoría: Deportiva
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew?

El precio de Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew en Paraguay es ₲ 282.287.

¿Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew está disponible?

Sí, Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew en Paraguay?

Puedes comprar Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew tiene costo?

El envío de Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew es gratis a todo Paraguay.

¿Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew es original y nuevo?

Sí. Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09ZVJWXLH

Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew?

+

Columbia 2-Pack Marled Stripe Micro Poly Crew

98% poliéster, 2% licra Imported Cierre de Pull on Lavar a máquina Tela extrasuave Cómodo hilo de micropoliéster para un toque lujoso Se venden como dos pares Estilo de corte redondo que se asienta en la pantorrillaCalcetines deportivos transpirables

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →