¿De qué marca es?
Calvin Klein.
Marca
Calvin Klein
Categoria
Sandalias AltasValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
₲ 520.529
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Sandalias de la marca Calvin Klein
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesSandalias de la marca Calvin Klein
¿De qué marca es?
Calvin Klein.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
11.6 x 5.4 x 4 pulgadas, aproximadamente 29.5 x 13.7 x 10.2 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 8.
¿Cuál es el precio de Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal?
El precio de Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal en Paraguay es ₲ 520.529.
¿Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal está disponible?
Sí, Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal está disponible y listo para envío en Paraguay.
¿Dónde puedo comprar Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal en Paraguay?
Puedes comprar Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal tiene costo?
El envío de Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal es gratis a todo Paraguay.
¿Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal es original y nuevo?
Sí. Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B0BPTH4MSG |
| Modelo | kcCHETOL2 |
Calvin Klein Women's Chetol Heeled Sandal disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.
Sophisticated and chic, the Calvin Klein Chetol dress sandals are the perfect day to night wear. This silhouette features a tapered heel, criss cross straps and a stylish almond toe. Founded in New York in 1968, the brand elevates everyday essentials to globally iconic status.
Dimensiones del producto : 11,6 x 5,4 x 4 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : kcCHETOL2 Departamento : womens Producto en Tienda desde : Mayo 25, 2023 Fabricante : Calvin Klein ASIN : B0C67X7T9F
Calificación
4,1/5
Valoraciones
8
Valoración del fabricante/proveedor