Frank Bondell
Suelte
Se mantiene suelto en el novillo, casi a perder. Se le sube por los ojos. Me encanta la longitud de la ventaja. Es resistente y duradero.
Traducción automática
Marca
Weaver Livestock
Categoria
Artículos de TransporteValoraciones del producto en su marketplace de origen
Variaciones disponibles
Precio
₲ 171.467
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Equipo para Ganado de la marca Weaver Livestock con única
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
4,6
406 valoraciones
Mostramos 8 de 406 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.
Frank Bondell
Se mantiene suelto en el novillo, casi a perder. Se le sube por los ojos. Me encanta la longitud de la ventaja. Es resistente y duradero.
Traducción automática
Frank
Gran producto, este es el 6o que pedimos y estoy a punto de pedir otro
Traducción automática
B Paige G
Funciona genial
Traducción automática
Albert Fam
Compró el halter púrpura, azulado y negro. ¡Me encanta! He tenido mis Jerseys usarlo mientras entrenaba. Lo arrastran por todas partes y apenas se puede decir. Nylon es básicamente auto-limpieza:D y apenas hay deshilacha. Mi única cosa que me haría elegir otro halter sobre este uno es si el otro estaba estructurado el mismo pero tenía un bucle para separar el plomo. Pero esto es perfecto para entrenar y se adapta a la mayoría de cualquier cabeza de tamaño!
Traducción automática
DMO1997
Estos son los mejores halters de cuerda. Fácil de ajustar, buena calidad para el precio, y los colores son vibrantes.
Traducción automática
Mac
Se ajusta al tamaño de su cabeza, suavemente. El material es nylon grueso normal del tipo de briskley duro.Traté de cargar una foto de ella.Recomiendo altamente este. Cualquier bebé botella. O cualquiera de la manada que te gustaría entrenar.Estaré ordenando algunas otras opciones de color.:)
Traducción automática
KSnowden
Encaja perfectamente en nuestro becerro de botella Hereford de 2 meses. ¡Y crecerá con él! Lo lleva puesto alrededor de un mes (no todo el tiempo, pero se lo pone diariamente para hacer ejercicio) y todavía se ve completamente nuevo.
Traducción automática
ma
Me encantó el color que me dieron en este halter. No es fácil ensuciarse y es muy fácil deslizarse sobre la cabeza de mi pantorrilla y guiarla. Muy fácil de ajustar. puede escurrirse de las manos a veces pero, tiene material muy fuerte. En general, es un producto increíble!
Traducción automática
Equipo para Ganado de la marca Weaver Livestock con única
¿De qué marca es?
Weaver Livestock.
¿Qué color tiene?
morado/negro/verde azulado.
¿Cuánto pesa?
0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 406.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Artículos de Transporte de Ganado, donde aparece en el puesto #39.
¿Cuál es el precio de Weaver LivestockRope Halter?
El precio de Weaver LivestockRope Halter en Paraguay es ₲ 171.467.
¿Weaver LivestockRope Halter está disponible?
Sí, Weaver LivestockRope Halter está disponible y listo para envío en Paraguay.
¿Dónde puedo comprar Weaver LivestockRope Halter en Paraguay?
Puedes comprar Weaver LivestockRope Halter en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Weaver LivestockRope Halter tiene costo?
El envío de Weaver LivestockRope Halter es gratis a todo Paraguay.
¿Weaver LivestockRope Halter es original y nuevo?
Sí. Weaver LivestockRope Halter es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Número de paquetes | 1 |
| Número de identificacin de comercio global | 00000399702110 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1 Conteo |
| Longitud del artículo | 7 pies |
| Nombre Tipo Artículo | Weaver Leather - Caballo de cuerda para ganado, color morado/negro/verde azulado |
| MPN (Modelo del fabricante) | 35-7900-H36 |
| Especie recomendada | Ganado |
| Dimensiones Pantalla Artículo | 1.25 pulgadas |
| Tipo | Algodón |
| Tipo de cierre | Pull on |
| SKU | B0FQ8WFGW3 |
| GTIN | 000399702110 |
| Modelo | 35-7900-H36 |
Weaver LivestockRope Halter disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Weaver Livestock.
Easily adjustable rope halters are constructed from quality poly rope in a great selection of trendy and traditional colors to suit any style.
Soporte de cuerda multicolor: garantiza un manejo sin esfuerzo y confiable con el halter de espectáculo de ganado de estilo clásico de Weaver Livestock; estos cabestros de vaca totalmente ajustables están diseñados para un fácil control y una comodidad inigualable, ideal para todas las razas de ganado Construcción de alta calidad: hecho a partir de cuerda de poliéster trenzada duradera, este cabestro para ganado proporciona un ajuste apretado, seguro y aspecto profesional para sus animales; el cabestro Weaver está diseñado para el uso diario, ideal para todos los showmen de ganado Cable de 7 pies incluido: la cuerda de plomo halter de vaca ofrece una amplia longitud de aproximadamente 7 pies, que es perfecta para guiar y controlar vacas, toros, bueyes, terneros; gran uso para diversas tareas, desde el manejo diario hasta mostrar su preciado ganado Ajuste perfecto: el diseño ajustable te permite personalizar tu cabestro de cuerda de ganado para el ajuste correcto, reduciendo el riesgo de incomodidad; el cabestro de vaca de rendimiento para ganado es una solución adecuada y confiable para tus necesidades de gestión ganadera Uso versátil: nuestro cabestro multicolor para espectáculos de vaca también está disponible en una amplia selección de otras opciones de color modernas y tradicionales para adaptarse a cualquier estilo, ideal tanto para ganado joven como adulto, por lo que es una herramienta esencial de granero y accesorio de entrenamiento