Tendedero 100% algodón 100 pies

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (85 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 1.293.505

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Almacenamiento y Organización de Lavado de la marca Gypsy Quilter

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Almacenamiento y Organización de Lavado de la marca Gypsy Quilter

  • Marca: Gypsy Quilter
  • Categoría: Almacenamiento y Organización de Lavado
  • Color: Blanco
  • Dimensiones: 14.65 x 3.15 x 2.48 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 85

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.65 x 3.15 x 2.48 pulgadas (37.2 x 8.0 x 6.3 cm).
  • Peso aproximado: 21.2 lb (9.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 85 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tendederos: #262.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gypsy Quilter.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

21,2 libras, aproximadamente 9,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.65 x 3.15 x 2.48 pulgadas, aproximadamente 37.2 x 8.0 x 6.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 85.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tendederos, donde aparece en el puesto #262.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tendedero 100% algodón 100 pies?

El precio de Tendedero 100% algodón 100 pies en Paraguay es ₲ 1.293.505.

¿Tendedero 100% algodón 100 pies está disponible?

Sí, Tendedero 100% algodón 100 pies está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Tendedero 100% algodón 100 pies en Paraguay?

Puedes comprar Tendedero 100% algodón 100 pies en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tendedero 100% algodón 100 pies tiene costo?

El envío de Tendedero 100% algodón 100 pies es gratis a todo Paraguay.

¿Tendedero 100% algodón 100 pies es original y nuevo?

Sí. Tendedero 100% algodón 100 pies es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Longitud del artículo 100 pies
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 100 Pies
Número de paquetes 1
Tipo de Cama o Colchones Artesanía
Número de pieza TGQ136
Peso del sedal 40
Nombre del esútilo Tendedero
Material o tela Algodón
SKU B0C2WMSG2W
GTIN 743285012565
Modelo TGQ136

Tendedero 100% algodón 100 pies disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Gypsy Quilter.

¿Para qué sirve Tendedero 100% algodón 100 pies?

+

El tendedero 100% algodón es el ingrediente perfecto para los entusiastas de la costura de cuerda. Crea proyectos de cuerda únicos como cestas, salvamanteles, posavasos, caminos de mesa, alfombras y más con una máquina de coser, algo de hilo y una bobina de cuerda. Envuelve la cuerda 100% algodón con tiras de tela mientras coses, o mantenla lisa para un aspecto natural. La cuerda de algodón 100% es resistente al estiramiento, lo que te da un hermoso acabado a tus proyectos. Viene en una bolsa protectora de plástico. * Hecho de: 100% algodón * Color: blanco * Tamaño: 3/16 pulgadas x 100 pies (0.197 in x 100.1 ft) * Peso: aplicación. 0.661 libras (10.58 oz). Uso: costura de cuerda y manualidades

Crea proyectos de cuerda únicos como cestas, salvamanteles, posavasos, caminos de mesa, alfombras y más con una máquina de coser, algo de hilo y una bobina de cuerda.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

85

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →