Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tablecraft

Categoria

Botes
4.5 (366 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 274.516

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Set de 1 sillas Tablecraft color verde

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Tablecraft color verde

  • Marca: Tablecraft
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 3.63 x 3.63 x 11.13 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Jadeite Glass Collection - Tarro de paja con tapa de metal (no incluye pajillas), 3.7 x 3.7 x 11.4 in.
  • Incluye Jadeite Glass Collection - Tarro de paja con tapa de metal (no incluye pajillas), 3.7 x 3.7 x 11.4 in.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.63 x 3.63 x 11.13 pulgadas (9.2 x 9.2 x 28.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.5 lb (1.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 366 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botes para Conservación Casera: #436.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tablecraft.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.63 x 3.63 x 11.13 pulgadas, aproximadamente 9.2 x 9.2 x 28.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 366.

¿Cuántas sillas incluye el set?

714 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botes para Conservación Casera, donde aparece en el puesto #436.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde?

El precio de Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde en Paraguay es ₲ 274.516.

¿Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde está disponible?

Sí, Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde en Paraguay?

Puedes comprar Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde tiene costo?

El envío de Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde es gratis a todo Paraguay.

¿Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde es original y nuevo?

Sí. Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00727875218827
Número de piezaB078VBJX8M
Nombre Tipo ArtículoTarro de paja con tapa de metal
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto3,63"l. x 3,63"an. x 11,13"al. pulgadas
Con tapa
Material o telaVidrio
El artículo es apto para lavavajillas
Nombre del esútiloTarro de paja
SKUB078VBJX8M
GTIN727875218827
ModeloB078VBJX8M

Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Tablecraft.

¿Para qué sirve Tablecraft HJ714 Frasco para pajitas con tapa de metal, verde?

+

El dispensador de paja de la colección Jadeite de Table Craft con tapa de metal aporta un toque clásico y retro a tu encimera o mesa. Diseñado con dispensadores de paja de soda antiguos para proporcionar un toque nostálgico a cualquier entorno. El dispensador mantiene tus popotes organizados y rápidamente al alcance; simplemente levanta la tapa, levanta las pajitas y disfruta.

Pajitas no incluidas Vidrio de jadeíta con diseño único en relieve Fácil de limpiar, apto para lavavajillas Dimensiones: 3.625 x 3.625 x 11.125 pulgadas

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

366

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →