Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Spear & Jackson

Categoria

Paletas
4.5 (184 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 258.407

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Herramientas Manuales de la marca Spear & Jackson

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas Manuales de la marca Spear & Jackson

  • Marca: Spear & Jackson
  • Color: Plateado
  • Materiales: Acero inoxidable
  • Peso: 210 g (0.5 lb)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 184

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.2 x 2.56 x 2.76 pulgadas (31.0 x 6.5 x 7.0 cm).
  • Peso aproximado: 210 g (0.5 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 184 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Palitas de Jardinería: #280.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Spear & Jackson.

¿Qué color tiene?

Plateado.

¿De qué material está hecho?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.2 x 2.56 x 2.76 pulgadas, aproximadamente 31.0 x 6.5 x 7.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 184.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Palitas de Jardinería, donde aparece en el puesto #280.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable?

El precio de Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable en Paraguay es ₲ 258.407.

¿Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable está disponible?

Sí, Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable en Paraguay?

Puedes comprar Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable tiene costo?

El envío de Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable es gratis a todo Paraguay.

¿Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable es original y nuevo?

Sí. Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones Artículo12,2 x 2,56 x 2,76 pulgadas
Material del mangoMadera
Material de la CuchillaAcero inoxidable
Tipo de pulverizador y esparcidorPaleta de trasplante
Plegable
Tipo de agarreMadera dura
Número de identificacin de comercio global05012095069362
Número de pieza5080TT
Nombre Tipo ArtículoPaleta de trasplante
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
SKUB00440Y7Y2
Modelo5080TT

Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones artículo: 12,2 x 2,56 x 2,76 pulgadas.

¿Para qué sirve Spear & Jackson 5080TT Paleta Tradicional de Trasplante de Acero Inoxidable?

+

Una hoja estrecha ideal para trasplantar plantas.

Una hoja estrecha ideal para trasplantar plantas Características de las marcas de profundidad de la hoja Cabezal de acero inoxidable para resistencia a la corrosión y mínima adherencia al suelo Mango de madera resistente a la intemperie para una mayor durabilidad Enganchado para espacio libre de nudillos

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

184

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →