Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₲ 200.415

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

2,5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Semillas y Bulbos de la marca Sherwoods Seeds

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

2,5

Calificación promedio: 2,5 de 5 estrellas

2 valoraciones

Mostramos 1 de 2 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jack

2 de 5 estrellas

1 semilla de 13 germinadas

Pedí el paquete de semillas Premium de pimienta de Santa Fe Grande Guero (13 semillas) ya que quería esta variedad específica. Recibí las semillas y las planté en mezcla de semillas, en mapas de calor y bajo luces de cultivo. Sólo 1 pimienta germinada. Antes de que el vendedor dice que no sabía cultivar / germinar pimientos de semillas, incluí fotos de sólo algunos de los otros pimientos que empecé de semillas. Tengo una amplia variedad de pimientos, incluyendo los pimientos muy picantes que son notorios por ser difíciles de empezar. No hay problemas con 8 variedades diferentes. Sólo estos pimientos. Las semillas no eran buenas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Semillas y Bulbos de la marca Sherwoods Seeds

  • Marca: Sherwoods Seeds
  • Categoría: Semillas y Bulbos
  • Color: Amarillo
  • Dimensiones: 6 x 4 x 0.05 pulgadas
  • Calificación: 2,5/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 4 x 0.05 pulgadas (15.2 x 10.2 x 0.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 2,5/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantas y Semillas de Vegetales: #14752.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sherwoods Seeds.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 4 x 0.05 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 0.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

2,5 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantas y Semillas de Vegetales, donde aparece en el puesto #14.752.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete?

El precio de Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete en Paraguay es ₲ 200.415.

¿Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete está disponible?

Sí, Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete en Paraguay?

Puedes encargar Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete tiene costo?

El envío de Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete es gratis a todo Paraguay.

¿Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete es original y nuevo?

Sí. Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Uso interior y exterior Exterior
Exposicin solar Pleno Sol
Zona de rusticidad USDA 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tipo de suelo Suelo franco
Necesidad de agua Riego moderado
Características Vestigio vegetal
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 10 Conteo
Número de piezas 10
Número de pieza PepperSFGrnd
Tipo de planta o animal Vegetable
ASIN B08L8HGWB7
Modelo PepperSFGrnd

Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su uso interior y exterior: Exterior.

¿Para qué sirve Semillas prémium de pimiento Guero Santa Fe Grande para plantar paquete?

+

Pimienta Descripción: Calor: 3000-5000 unidades Scoville. Un bonito chile, la pimienta Santa Fe Grande madura de amarillo a rojo anaranjado con un calor suave y una ligera dulzura. Funciona bien cocido o fresco para ensaladas, salsas y otros platos a base de chiles. Las plantas crecen alrededor de 2 pies de altura y son resistentes al virus del mosaico del tabaco.

Semillas de reliquia Pimientos reliquia Semillas de p Semillas Raras Paquete de 10+ semillas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →