Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (17 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 254.289

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Pinceles y Brochas de la marca Robert Simmons

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pinceles y Brochas de la marca Robert Simmons

  • Marca: Robert Simmons
  • Categoría: Pinceles y Brochas
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 12.7 x 0.9 x 0.9 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 17

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.7 x 0.9 x 0.9 pulgadas (32.3 x 2.3 x 2.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 17 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pinceles de Arte Planos: #144.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Robert Simmons.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.7 x 0.9 x 0.9 pulgadas, aproximadamente 32.3 x 2.3 x 2.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 17.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pinceles de Arte Planos, donde aparece en el puesto #144.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F?

El precio de Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F en Paraguay es ₲ 254.289.

¿Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F está disponible?

Sí, Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F en Paraguay?

Puedes comprar Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F tiene costo?

El envío de Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F es gratis a todo Paraguay.

¿Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F es original y nuevo?

Sí. Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza 222144010
Ancho del cepillo 0.75 pulgadas
Material o tela Pelo animal
Tipo de cerda Cerdas marcadas
Tipo de pintura acrílicos y aceites
SKU B000YQF320
Modelo 222144010

Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Robert Simmons.

¿Para qué sirve Robert Simmons Brochas de sello 10 planas 40F?

+

Seleccione calidad, naturalmente curvada, cerdas importadas. Fabricado con cerdas entrelazadas. Colocado profundamente en virola extra larga, colocado de modo que cada cerda se curva hacia adentro, el cepillo producido da un trazo completamente controlado. Resistente, pero resistente, maneja la pintura más pesada con facilidad. El sello mantendrá su forma después de un uso prolongado y muchos lavados. Mango bronceado, punta verde.

Robert Simmons Cepillo para sello - Plano, mango largo, tamaño 10 Mango plano y largo Tamaño 10 (0.827 in x 1.378 in)

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

17

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →