LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO

Marca

Variedades L&G

Categoria

Hogar
Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 208.422

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Express de la marca Variedades L&G

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Variedades L&G

  • Marca: Variedades L&G
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Variedades L&G.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO?

El precio de LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO en Paraguay es ₲ 208.422.

¿LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO está disponible?

Sí, LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO en Paraguay?

Puedes comprar LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO tiene costo?

El envío de LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO es gratis a todo Paraguay.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1988860

LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO disponible en Yaxa Paraguay: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve LUZ LED DE EMERGENCIA PARA AUTO?

+

🚨 Características destacadas:

🔆 Iluminación LED ultrabrillante: Alta potencia lumínica para una visibilidad de hasta 1 km de distancia , incluso en condiciones de niebla o lluvia.

⚠️ Modos de luz multifunción: Incluye luz fija , intermitente , SOS y señal de advertencia , ideales para emergencias.

🔋 Batería recargable por USB: Olvídate de las pilas; ofrece autonomía prolongada y carga rápida.

🧲 Base magnética y gancho retráctil: Fácil de colocar en el capó, carrocería o cualquier superficie metálica para trabajar con las manos libres.

💧 Resistente al agua y a los impactos: Fabricada con materiales duraderos, perfecta para todo tipo de clima.

🚗 Diseño compacto y portátil: Cabe en la guantera o kit de emergencia del vehículo.

Con la Luz LED de Emergencia para Auto , viajarás más tranquilo sabiendo que cuentas con iluminación confiable y señalización segura en cualquier imprevisto.

🔦 Tu aliada indispensable en la carretera.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →