La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₲ 371.257

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Sal de la marca La Baleine en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sal de la marca La Baleine en pack de 3 piezas

  • Marca: La Baleine
  • Categoría: Sal
  • Atributo clave: 8.83 Ounce (Pack of 3)

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 26.5 oz.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

La Baleine.

¿Cuánto pesa?

26.5 oz.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3)?

El precio de La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) en Paraguay es ₲ 371.257.

¿La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) está disponible?

Sí, La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) en Paraguay?

Puedes encargar La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) tiene costo?

El envío de La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) es gratis a todo Paraguay.

¿La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) es original y nuevo?

Sí. La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 26.5 Onzas
ASIN B00SR7HQVO

La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3) disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: La Baleine.

¿Para qué sirve La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3)?

+

La BALEINE Sal marina de sal gruesa 26.5 oz (paquete de 3)

Peso del producto : 1,66 Libras ASIN : B00SR7HQVO

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →