Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Autos y Autos de Carreras Ir al inicio mIA

Vehículos de la marca Hot Wheels

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Hot Wheels

  • Marca: Hot Wheels
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 48 x 21 x 15 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 25

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Manual del producto.
  • Incluye Manual del producto.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 48 x 21 x 15 pulgadas (121.9 x 53.3 x 38.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.7 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 25 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hot Wheels.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

48 x 21 x 15 pulgadas, aproximadamente 121.9 x 53.3 x 38.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 25.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+?

El precio de Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ en Paraguay es ₲ 762.133.

¿Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ está disponible?

Por el momento Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ está agotado en Paraguay. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ en Paraguay?

Puedes encargar Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ tiene costo?

El envío de Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ es gratis a todo Paraguay.

¿Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ es original y nuevo?

Sí. Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción 4 años
Baterías includas No
Unidad de medida de la edad 48.0
Ao 2025
Edad máxima recomendada por 1188.0
Número de pieza JHK73
Nombre Tipo Artículo Pista de juguete
Tipo de fuente de alimentación No motorizado
Baterías necesarias No
Requiere montaje
Temtica Acción
Unidad de medida 2,68 Libras
Dimensiones Artículo 48 x 21 x 15 pulgadas
Tipo Plástico
ASIN B0FHKGT28M
GTIN 194735333943
Modelo JHK73

Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+ disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hot Wheels.

¿Para qué sirve Hot Wheels Pista de acción Juguete Stunt Track Spear and Crash 4+?

+

Acepta el desafío con las increíbles pistas de Hot Wheels ¿Estás listo@? Conecta todas las pistas para crear un mundo de diversión y mayores desafíos.

¡Conquista todos los desafíos y lleva la adrenalina al siguiente nivel! ¡Es hora de dominar cualquier pista con Hot Wheels! Sube el acelerador y consigue el tuyo aquí. ¡Regala momentos llenos de desafíos y carreras épicas con Hot Wheels! ¿Aceptas el desafío?

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

25

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →