Festool 494391 Abrazadera de sujeción

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₲ 848.155

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (135 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Taladros de la marca Festool

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

135 valoraciones

Mostramos 8 de 135 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kindle Customer

4 de 5 estrellas

No encaja con el lado derecho de la DWS780

Compré esto para reemplazar la pinza de tornillo de mierda en mi sierra de mitra DWS780. Mucha gente dijo que funciona con este propósito, pero esto es sólo la mitad de cierto. El DWS780 tiene dos puntos de anclaje para su pinza, uno a la izquierda y otro a la derecha. Esto SOLO funcionará para el anclaje de la mano izquierda, a la derecha no limpia la valla - presumiblemente los puntos de anclaje no se retrotraen la misma distancia. Así que si lo estás comprando para este propósito, ten en cuenta que solo puedes usarlo a la izquierda.En cuanto a la abrazadera, funciona muy bien y es muy fácil de usar, gran mejora sobre la abrazadera de tornillo DeWalt.

Traducción automática

Nick

5 de 5 estrellas

Gran sujeción de la abrazadera

Compró esto como una abrazadera adicional para mi sierra de mitro de Festool Kapex. Es bueno tener una abrazadera en ambos lados. Muy conveniente. Funciona genial.

Traducción automática

Bob

5 de 5 estrellas

Vale cada centavo.

Encaja perfectamente en los lados izquierdo y derecho de mi sierra DeWalt 779. Haga clic en donde la abrazadera original se ajusta sin ningún ajuste o recorte hecho al pie de sujeción.Permite un uso rápido y seguro para mantener todas las dimensiones de la madera que uso en proyectos de la antigua casa.Aunque el precio puede parecer alto, la calidad y el diseño son excepcionales como se espera de Festool. Y la seguridad añadida me da tranquilidad con cada corte.

Traducción automática

Nick P

5 de 5 estrellas

Encaja con 10" Dewalt DW713

Absolutamente una mejora que vale la pena a mi vieja mitra compuesta de 10". Mucho mejor que la abrazadera original. El mango apenas cabe en el lado izquierdo pero quedó atrapado en un trozo de flash en el lado derecho. Limpié el flash en ambos lados con un dremel y ahora la abrazadera se desliza en un perfectamente hacia fuera. Una advertencia es que la abrazadera SOLO DESAPARECIDAMENTE limpia la carcasa del motor cuando se monta en el lado derecho. No hay tales problemas cuando se monta a la izquierda. Sí, es caro, pero honestamente vale la pena para mí por la comodidad y el tiempo ahorrado en cientos de cortes

Traducción automática

Sniperrus

4 de 5 estrellas

Realmente quería que me gustaran estos

Dada la marca, tenía mayores esperanzas para esta pinza. Se afloja mientras intentas encerrarlo en su lugar, así que tengo que mantener la presión en el pistón mientras lo estoy encerrando en su lugar, o la tabla permanecerá suelta. Bien hecho en general, pero la característica de bloqueo necesita refinamiento.

Traducción automática

Ron Killian

5 de 5 estrellas

Son increíbles...

Esta es mi segunda pinza para mi Kapex. Algunos pueden pensar que es sobre matar o un desperdicio, pero me gusta tener una pinza a cada lado de la hoja. Es más útil de lo que crees, al menos para las cosas que hago.En cuanto a la abrazadera, es sólo una idea excepcional. La mayoría de las abrazaderas de sierras miter, son de tipo tornillo que tienes que atornillar arriba y abajo para aflojar o apretar. Son un dolor, y si algo es un dolor para usar, hay una buena posibilidad de que no se use. Casi nunca uso el de mi vieja sierra. Pero estos, rápido y fácil de establecer la altura, tirar de la palanca y hecho. Así de fácil. Y se sostienen muy firmemente.Algunos podrían decir que son caros, pero estoy más que feliz de haber comprado dos. Recomendaría.

Traducción automática

JD

5 de 5 estrellas

Trabajos en el Bosch GCM12SD (con modificaciones menores)

En términos de funcionalidad general, esta es la más rápida/simple sierra de sierra de sierra de sujeción en el mercado. - No hay más. Puedes moverlo a su lugar, ajustarlo y asegurarlo en una posición de retención en 3 segundos... con una mano. Y proporciona todo el poder de retención que necesitarás. Para los dueños de Bosch, sí, funcionará, pero no fuera de la caja. Otro usuario proporcionó la solución más simple que voy a reiterar aquí. Llévalo a la lijadora del cinturón y arena uniforme por la porción del eje hasta el punto en que se enciende para servir como una parada positiva para la inserción (aproximadamente 2") hasta que se desliza suavemente en el agujero (aproximadamente 1/16o del diámetro, dar o tomar). Usted podría hacerlo a mano sin una lijadora de cinturón estacionaria

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

F. T. Sobol

5 de 5 estrellas

Funciona con la sierra deslizante de 12" GCM 12SD Bosch

La sierra de mitra Bosch tiene una abrazadera de sujeción de tornillo que es lenta de instalar. La abrazadera de sujeción Festool se desliza hacia abajo en la pieza de trabajo y las abrazaderas hacia abajo con una palanca. Es rápido y seguro; mucho más rápido de configurar que usar un tornillo de funcionamiento manual para bajar.El único problema que puede tener es que el espesor de la varilla redonda que se desliza en el agujero de abrazadera Bosch es un poco grueso en relación con la cerca Bosch, por lo que es un ajuste ajustado. Usé un soporte de cinturón estacionario para reducir la circunferencia de la varilla donde encaja firmemente contra la cerca; probablemente se despegó aproximadamente 1/32" alrededor de ella, por lo que la varilla no está tan apretada en la valla y gira un poco

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Taladros de la marca Festool

  • Marca: Festool
  • Categoría: Taladros
  • Color: Negro, Plateado, Verde
  • Dimensiones: 5.63 x 2.36 x 12.99 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 135

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.63 x 2.36 x 12.99 pulgadas (14.3 x 6.0 x 33.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 135 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Taladros Atornilladores: #529.
  • Garantía: Garantía limitada de 3 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Festool.

¿Qué color tiene?

Negro, Plateado, Verde.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.63 x 2.36 x 12.99 pulgadas, aproximadamente 14.3 x 6.0 x 33.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 135.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Taladros Atornilladores, donde aparece en el puesto #529.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Festool 494391 Abrazadera de sujeción?

El precio de Festool 494391 Abrazadera de sujeción en Paraguay es ₲ 848.155.

¿Festool 494391 Abrazadera de sujeción está disponible?

Sí, Festool 494391 Abrazadera de sujeción está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Festool 494391 Abrazadera de sujeción en Paraguay?

Puedes encargar Festool 494391 Abrazadera de sujeción en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Festool 494391 Abrazadera de sujeción?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Festool 494391 Abrazadera de sujeción en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Festool 494391 Abrazadera de sujeción tiene costo?

El envío de Festool 494391 Abrazadera de sujeción es gratis a todo Paraguay.

¿Festool 494391 Abrazadera de sujeción es original y nuevo?

Sí. Festool 494391 Abrazadera de sujeción es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Festool 494391 Abrazadera de sujeción?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 04014549079096
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza 494391
Dimensiones Artículo 5.63 x 2.36 x 12.99 pulgadas
Esútilo Moderno
ASIN B0017VL6XG
GTIN 785533991888
Modelo 494391

Festool 494391 Abrazadera de sujeción disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Festool.

¿Para qué sirve Festool 494391 Abrazadera de sujeción?

+

Descripción del producto Festool pulsado Clamp De The Manufacturer Sustitución. Para asegurar el material, para ser utilizado a la izquierda o a la derecha.

País de origen: China Número de modelo: 494391 Dimensiones del paquete: 11.75 pulgadas de largo x 12.75 pulgadas de ancho x 0.5 pulgadas de alto Peso del paquete del artículo: 1.8077905484 lb

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →