Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₲ 276.182

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Pijamas y Ropa de Descanso de la marca Disney

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pijamas y Ropa de Descanso de la marca Disney

  • Marca: Disney
  • Categoría: Pijamas y Ropa de Descanso
  • Dimensiones: 12 x 9 x 0.75 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 9 x 0.75 pulgadas (30.5 x 22.9 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 10 Onzas.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Disney.

¿Cuánto pesa?

10 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 9 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 22.9 x 1.9 cm.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger?

El precio de Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger en Paraguay es ₲ 276.182.

¿Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger está disponible?

Sí, Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger en Paraguay?

Puedes encargar Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger tiene costo?

El envío de Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger es gratis a todo Paraguay.

¿Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger es original y nuevo?

Sí. Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0CLSTQCWJ

Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 10 Onzas.

¿Para qué sirve Disney Pantalones de pijama para mujer Minnie y Mickey Mouse Head Toss Jogger?

+

Añade un toque de ternura a tu colección de ropa de dormir con los pantalones de pijama Disney Minnie y Mickey Mouse Head Toss para mujer. Fabricados con tela de poliéster y elastano súper suave, estos pantalones son perfectos para una experiencia de descanso cómoda pero elegante. La cintura elástica acanalada con cordón ajustable y las patas acanaladas con puños proporcionan un ajuste seguro y personalizado, mientras que los 2 bolsillos laterales añaden comodidad. Con un divertido estampado de Mickey y Minnie, estos pantalones de pijama son un gran regalo para cualquier fanático de Disney Perfecto para mujeres y adolescentes, te encantará acurrucarte con estos cómodos pantalones deportivos para una buena noche de sueño o un día relajante en casa. Perfecto para cualquier fan de Disney

Dimensiones del producto : 12 x 9 x 0,75 pulgadas; 10 Onzas Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Octubre 25, 2023 Fabricante : Disney ASIN : B0CLT2BY8N

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →