Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Columbia

5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 809.380

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas de la marca Columbia con medium Tipo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas de la marca Columbia con medium Tipo

  • Marca: Columbia
  • Color: Carrete de carbono raya
  • Materiales: Algodón Poliéster
  • Tamaño: Medium Tipo
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: acampada.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.28 x 13.27 x 1.5 pulgadas (38.8 x 33.7 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Columbia.

¿Qué color tiene?

Carrete de carbono raya.

¿De qué material está hecho?

Algodón Poliéster.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.28 x 13.27 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 38.8 x 33.7 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre?

El precio de Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre en Paraguay es ₲ 809.380.

¿Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre está disponible?

Sí, Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre en Paraguay?

Puedes comprar Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre tiene costo?

El envío de Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre es gratis a todo Paraguay.

¿Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre es original y nuevo?

Sí. Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículoLargo x Ancho x Altura 15 x 13 x 2 pulgadas Nombre
EsútiloCamisa de manga corta Super Bonefish Tamaño Medium Tipo de deporte Acampada
SKUB0B1LBM551
MPN (Modelo del fabricante)2033261
ModeloCamisa de manga corta Super Bonefish

Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 15.28 x 13.27 x 1.5 pulgadas.

¿Para qué sirve Columbia Camisa de manga corta Super Bonefish para hombre?

+

ASIN B0B1LN7BB2 Opinión media de los clientes 5.0 5.0 de 5 estrellas 1 calificación 5.0 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº767,377 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº4,648 en Camisas con botones para hombre Producto en Tienda desde mayo 18, 2022

  • 66% Algodón, 31% Poliéster, 3% Elastano Imported Cuello abotonado Ventilado Bucle de util Bolsillos en el pecho.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →