Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (82 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Variaciones disponibles

Precio

₲ 268.242

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Brocas de Espiral de la marca TopLine Cutting Tools

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

82 valoraciones

Mostramos 8 de 82 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Kevin S.

5 de 5 estrellas

Hasta ahora, funciona bien.

Tiendo a pasar por los pedacitos rápidamente así que estos son agradables de tener a mano. No he roto uno de estos todavía.

Traducción automática

Brandt

5 de 5 estrellas

Cliente satisfecho

Envío rápido. El producto se realizó como se anunció.

Traducción automática

mark laraway

5 de 5 estrellas

Agudeza duradera

Fácilmente perforado a través de 3 tornillos rotos para una fácil extracción

Traducción automática

Mike

5 de 5 estrellas

A

Soy el dueño/operador de una tienda de fabricación de metal. Estos brocas son mi nuevo destino. Las piezas pasan por el acero mejor que las piezas de Irwin por la madera.

Traducción automática

chris

1 de 5 estrellas

Control de calidad

uno no fue afilado

Traducción automática

Kerry Spiroff

5 de 5 estrellas

Muy buena calidad de cobalto taladro

Había estado mirando muchas tiendas de herramientas locales y en línea para encontrar un solo 19 / 64" de acero al cobalto para reemplazar uno que rompí, pero sólo podía encontrar conjuntos de cinco o más. Fue gratamente sorprendido al poder comprar un solo bit de alta calidad, aunque yo habría estado bien comprando dos.

Traducción automática

JD

5 de 5 estrellas

Gran herramienta para tratar con el acero inoxidable

Estas partes son increíbles. He perforado a través de un poco de ornamento 1/4" inoxidable inmediatamente. Había probado varios bits de cobalto de varios proveedores, pero estos fueron los mejores por lejos. Kudos a la CML suministro para estos y otros elementos esenciales difíciles de encontrar para cualquier maquinista.

Traducción automática

bob c.

4 de 5 estrellas

Piezas de artesanía

Buenos pedazos de artesanía, envío rápido. Buen precio

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Brocas de Espiral de la marca TopLine Cutting Tools

  • Marca: TopLine Cutting Tools
  • Categoría: Brocas de Espiral
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 82

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.6 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 82 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Brocas para Taladros de Trabajador: #257.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TopLine Cutting Tools.

¿De qué material está hecho?

Acero al cobalto.

¿Cuánto pesa?

1,6 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 82.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Brocas para Taladros de Trabajador, donde aparece en el puesto #257.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk?

El precio de Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk en Paraguay es ₲ 268.242.

¿Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk está disponible?

Sí, Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk en Paraguay?

Puedes comprar Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk tiene costo?

El envío de Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk es gratis a todo Paraguay.

¿Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk es original y nuevo?

Sí. Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del conjunto Juego de 4 piezas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 4 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 504-016
Número de Piezas 4
Diámetro del corte 6.35 milímetros
Diámetro mínimo de perforacin 0.25 pulgadas
Acabado Titanio
Tipo de vstago Recto
Tipo de superficie Acero inoxidable
Cadena de ngulo de corte 135 grados
Tipo de tornillo flauta Recto
Esútilo de la punta Punta de división
Número de acanaladuras 3
SKU B07CZPV9Q1
GTIN 811898031195
Modelo 504-016

Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TopLine Cutting Tools.

¿Para qué sirve Brocas 1/4 M42 Cobalto 4-Pk?

+

Estos taladros de longitud de cobalto M42 de alto grado de producción están hechos con 8% de cobalto y se muelen a partir de un blanco sólido. Este tipo de taladro se utiliza en material de alta resistencia como acero inoxidable y titanio.

Alta calidad de producción M42 Cobalt Longitud estándar del jobber Punto de división de 135 grados. Embalado en un tubo de almacenamiento con etiqueta. Suelo de manta sólida; resistente

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →