adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Guantes para Costal de Box Ir al inicio mIA

Guantes de Boxeo de la marca adidas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Guantes de Boxeo de la marca adidas

  • Marca: adidas
  • Categoría: Guantes de Boxeo
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 6

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 380 g (0.8 lb).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Guantes para Costal de Box: #65.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

adidas.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Guantes para Costal de Box, donde aparece en el puesto #65.

Preguntas frecuentes

¿adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 está disponible?

Por el momento adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 está agotado en Paraguay. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 en Paraguay?

Puedes encargar adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 tiene costo?

El envío de adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 es gratis a todo Paraguay.

¿adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 es original y nuevo?

Sí. adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
MPN (Modelo del fabricante) ADISBG175
Identificador 10 oz
Tipo de guante Sparring
Tipo de cierre Gancho y bucle
ASIN B07WNJZZ1Y
Modelo ADISBG175

adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175 disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: adidas.

¿Para qué sirve adidas Guantes de boxeo y kickboxing de cuero genuino Speed 175?

+

adidas Los guantes de entrenamiento de cuero Speed 175 han sido desarrollados para el atleta que exige calidad a un precio excelente. Construido para combinaciones rápidas y rápidas en la bolsa pesada, bolsa de doble extremo, guantes de perforación, almohadillas tailandesas y más. Lo más único de estos guantes de entrenamiento es el acolchado de espuma adidas SDX que consta de una pieza de espuma moldeada desde las yemas de los dedos hasta el extremo de la muñeca. El acolchado SDX proporciona una excelente comodidad, soporte ideal para la muñeca, excelente resistencia al impacto y absorción de impactos. Los guantes están hechos de cuero de vaca de alta calidad y tienen un llamativo diseño adidas Correa de muñeca de piel envolvente completa con cierre de velcro que garantiza una mayor comodidad, cierre seguro y el ajuste perfecto. Al igual que con todos los guantes de boxeo, sugerimos usar una manga para nudillos, una envoltura rápida para la mano o una envoltura de mano regular para proteger la piel de los nudillos.

CÁMARA EXTERIOR DE CUERO ORIGINAL DE GRANO SUPERIOR FÁCIL DE MANTENIMIENTO: Estos guantes están hechos de una carcasa de cuero genuino de grano superior de alta calidad para darles un exterior duradero y duradero. Ideal para golpear el saco pesado, entrenamiento de guantes, clases de fitness y sparring, para principiantes, aficionados y profesionales Forro repelente al agua: el forro premium en el interior del guante proporciona una sensación maravillosa y una comodidad óptima, mientras mantiene tus guantes libres de humedad excesiva, y mantiene tus manos frescas y secas. Estos guantes bien ventilados son perfectos para largas sesiones de fitness y para golpear la bolsa pesada. Ideal tanto para boxeo como para kickboxing para mujeres y hombres Construcción única de espuma perforada SDX: la construcción permite una gran absorción de golpes, manteniendo tus nudillos y puño a salvo de daños durante entrenamientos prolongados en el gimnasio de boxeo. Consulta nuestra guía de tallas para determinar el tamaño perfecto para ti Amplia envoltura de velcro alrededor de la muñeca para un gran ajuste y protección de muñeca: el forro premium en el interior del guante proporciona una sensación maravillosa y una comodidad óptima. Probados y probados por profesionales para mayor comodidad, estos guantes protegerán tus manos de ampollas y rozaduras después de largos entrenamientos de gimnasio. El sistema rígido de cierre de velcro elástico permite un ajuste rápido mientras proporciona un fuerte soporte para la muñeca. Guantes de bolsa geniales: estos guantes bien acolchados son perfectos para el entrenamiento de gimnasio de boxeo en todas las bolsas, incluyendo el saco de boxeo, la bolsa de doble extremo y la bolsa de velocidad. Los guantes vienen equipados con la mejor tecnología.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →