Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₲ 384.084

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,8 (593 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca Gale Force Nine

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca Gale Force Nine

  • Marca: Gale Force Nine
  • Categoría: Juegos de Cartas Coleccionables
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 1 x 2.75 x 3.75 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 593

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Dungeons & Dragons: Cartas de libro de hechizos: Baraja Ranger.
  • Incluye Dungeons & Dragons: Cartas de libro de hechizos: Baraja Ranger.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 2.75 x 3.75 pulgadas (2.5 x 7.0 x 9.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 593 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #184409.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gale Force Nine.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 2.75 x 3.75 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 7.0 x 9.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 593.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores)?

El precio de Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) en Paraguay es ₲ 384.084.

¿Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) está disponible?

Sí, Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) en Paraguay?

Puedes encargar Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) tiene costo?

El envío de Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) es gratis a todo Paraguay.

¿Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) es original y nuevo?

Sí. Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción 168 Meses A 1200 Meses
Ao 2018
Segunda Dungeons & Dragons
Nombre Tipo Artículo Juego de cartas
Nombre del conjunto Ranger Deck
Número de identificacin de comercio global 09420020235045
Número de pieza GF973920
Garantía Sin garantía
Edad recomendada 14 años y más
Tipo Envase Caja
Valor educativo Enhance spell recall and understanding for strategic gameplay
Modo de operación Manual
Temtica Aventura
Personaje Dungeons & Dragons: Ranger
Gnero fantasía
Cantidad en el paquete 1
Unidad de medida 0.1 kilogramos
Dimensiones Artículo 1 x 2.75 x 3.75 pulgadas
Tipo Plástico
ASIN B01MSX6KLW
Modelo GF973920

Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores) disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descripción del rango de edad: 168 Meses A 1200 Meses.

¿Para qué sirve Dungeons & Dragons: Spell Book Cards: Ranger Deck Juego de cartas (8 jugadores)?

+

Esta baraja de cartas de hechizos es un recurso invaluable para cualquier usuario de magia. Consulte toda la baraja al seleccionar nuevos hechizos para aprender, y después de un largo descanso puede dejar de lado los hechizos que desea preparar para el día. Cada mazo está hecho de tarjeta laminada gruesa para que resistirán la prueba del tiempo.

El nombre del hechizo y la información importante es fácil de encontrar para una referencia rápida. El texto descriptivo/mecánico se escribe en su totalidad siempre que sea posible. Cuando no lo es, se da la referencia a la página del manual del jugador. Los hechizos de escalado tienen una sección adicional con detalles sobre cómo mejoran. Los dorsos de las cartas muestran prominentemente el nivel de hechizo para una fácil clasificación. Las cartas de hechizos son muy duraderas y están hechas para durar. Cada tarjeta tiene un revestimiento que las protege y las hace seguras de usar con marcadores de borrado en seco.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

593

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →