Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PONLEE

Categoria

Cacahuates
4,6 (98 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 375.252

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Nueces y Semillas de la marca PONLEE en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

98 valoraciones

Mostramos 8 de 98 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Family person

5 de 5 estrellas

Sabor de Brasil

Prueba de Brasil. Súper crujiente, nos encanta. El precio es más alto de lo que esperaba pero todavía mucho si usted está buscando algo que le trae recuerdos de los grandes tiempos.

Traducción automática

overhear

3 de 5 estrellas

El sabor es principalmente sal

Pensé en probarlas, pero no las amaba. Son frescas y crujientes pero carecen de dulzura, por lo que el sabor es muy salado y plano. Esto puede ser cierto a la versión brasileña. Lo estoy comparando con otras marcas de cacahuates de estilo mexicano japoneses.

Traducción automática

Vanessa Manning

5 de 5 estrellas

Igual que los que compras en Brasil

¡Perfecto! ¡Ama estos cacahuetes, si los has tenido en Brasil antes de que estos sean auténticos!

Traducción automática

Ana Maria Santana

5 de 5 estrellas

¡Delicioso sabor!

Soy brasileño y normalmente compro este maní en mi ciudad y aquí en los Estados Unidos, a pesar de tener varios tipos de maní, no encontré ninguno que fuera el mismo o similar al que es común en Brasil. Este maní salado es delicioso, vale la pena comprar, en mi opinión sabe mejor que los cacahuetes salados que compré en Walmart, por ejemplo.

Traducción automática

KikaBrazil

5 de 5 estrellas

Frescura

El mejor de la historia

Traducción automática

James M Brasser

5 de 5 estrellas

Excelente

Me alegra poder comprarlos en los EE.UU.

Traducción automática

Petra

5 de 5 estrellas

¡Me encanta este producto!

Llegó antes de esperar que es un plus. Llegó bien empaquetado abd es tan delicioso como recuerdo. Recomiendo totalmente.

Traducción automática

Tais

4 de 5 estrellas

Los mejores encontrados en Amazon hasta ahora

Muy bien.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Nueces y Semillas de la marca PONLEE en pack de 2 piezas

  • Marca: PONLEE
  • Categoría: Nueces y Semillas
  • Atributo clave: 1.10 Pound (Pack of 2)
  • Dimensiones: 7 x 6.2 x 4.3 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 98

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 6.2 x 4.3 pulgadas (17.8 x 15.7 x 10.9 cm).
  • Peso aproximado: 2.3 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 98 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cacahuates para Hornear y Cocinar: #303.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PONLEE.

¿Cuánto pesa?

2,3 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 6.2 x 4.3 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 15.7 x 10.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 98.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cacahuates para Hornear y Cocinar, donde aparece en el puesto #303.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz?

El precio de Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz en Paraguay es ₲ 375.252.

¿Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz está disponible?

Sí, Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz en Paraguay?

Puedes comprar Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz tiene costo?

El envío de Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz es gratis a todo Paraguay.

¿Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz es original y nuevo?

Sí. Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Alérgenos Maní
Forma Artículo Entera
Tipo de nuez o semilla Cacahuete
Tipo Envase Multi-Pack
Descripción Todas las edades
Tipo de cocina internacional Cocina japonesa
Nombre del conjunto 2-Paquete
Variedad Cacahuetes
Método de procesamiento de alimentos Asado
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 35.2 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 1.10 libras (paquete de 2)
SKU B00D31EQ76

Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: PONLEE.

¿Para qué sirve Yoki - Cacahuetes japoneses - 17.6oz (PACK DE 02) Amedoim Japonês - 17.64 oz?

+

"Información nutricional Porción (0.88 oz o 1/4 taza) Porción/cantidad % VD (*) Valor energético 124 kcal = 521 kJ 6% Carbohidratos 0.31 oz 3% Proteínas 0.18 oz 7% Grasas totales 0.27 oz 15% Grasas saturadas 0.05 oz 7% Trans grasas 0.00 oz ** Fibras alimenticias 0.06 oz 7% Sodio 179 mg 7% Gluten Informações nutricionais Porção de 0.53 oz (1 colher de sopa) Quantidade por porção % VD (*) Valor energético 75 kcal = 315 kJ 4% Carboidratos 0.18 oz 2% Proteínas 0.11 oz 4% Gorduras saturadas 0.03 oz 4% Gorduras totação es 0.16 oz 8% Gorduras trans 0 ** Fibra alimentar 0.04 oz 4% Sódio 108 mg 5% (*) % Valores Diários de Referencia com base em uma dieta de 2.000 kcal ou 8400 kJ. Seus valores diários podem ser maiores ou menores dependendo de suas needidades energéticas. (**) Valores Diários de Referência não estabelecidos. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Contém Glúten. "

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 7 x 6,2 x 4,3 pulgadas; 2,3 Libras ASIN : B00D31EQ76

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →