¿De qué marca es?
Wonder Gro.
Marca
Wonder Gro
Categoria
GelesValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
₲ 247.898
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Productos para Peinar de la marca Wonder Gro
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesProductos para Peinar de la marca Wonder Gro
¿De qué marca es?
Wonder Gro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
4.13 x 3.98 x 3.86 pulgadas, aproximadamente 10.5 x 10.1 x 9.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 16.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Geles para Cabello, donde aparece en el puesto #6.265.
¿Cuál es el precio de Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz?
El precio de Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz en Paraguay es ₲ 247.898.
¿Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz está disponible?
Sí, Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz está disponible y listo para envío en Paraguay.
¿Dónde puedo comprar Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz en Paraguay?
Puedes comprar Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz tiene costo?
El envío de Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz es gratis a todo Paraguay.
¿Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz es original y nuevo?
Sí. Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| Beneficios | Moisturizing, conditioning, adding shine and maximum hold, non-flaking formula |
| Tipo de cabello | Todo tipo de cabello, cabello tratado |
| Aroma | Aceite de argán. |
| Formato del artículo | Gel |
| Volumen Lquido | 16 Onzas de líquido |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 16.00 Onzas de líquido |
| Volumen del artículo | 16 Onzas de líquido |
| Sin | Sin alcohol |
| SKU | B07TD73BWC |
| GTIN | 074369808614 |
| Modelo | 9 |
Wonder Gro Gel de peinado de aceite de argán, 16 fl oz disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Moisturizing, conditioning, adding shine and maximum hold, non-flaking formula.
Hidrata tus raíces y cuero cabelludo con el gel para peinar aceite de argán Wonder Gro Este producto de peinado premium sin alcohol, sin descamación, acondiciona y revitaliza tus mechones mientras añade un brillo brillante. Prepárate para una sujeción máxima que dure tanto como tú.
WONDER GRO El gel de peinado de aceite de argán deja el cabello suave con un brillo brillante. Nuestra mezcla exclusiva es libre de alcohol, no se descama, añade brillo duradero y máxima sujeción. El gel de peinado de aceite de argán ayuda a nutrir, reparar y hacer crecer el cabello. La proteína de trigo fortalece y protege el cabello. Como todos nuestros geles de peinado, es ingrávido y deja tu cabello con un brillo saludable y una sujeción superior. El uso diario fomenta un montón de crecimiento saludable del cabello nuevo y también protege tu raíz y cuero cabelludo para que tu rotura actual se repare y se evitará cualquier nueva rotura. Gel que no se desprende, ideal para todo tipo de cabello y bueno para cabello tratado con color. Nunca probado en animales: es nuestro compromiso de nunca probar nuestros productos en animales. Una garantía de devolución de 30 días: si no te gusta nuestra solución para el cuidado del cabello, te devolveremos tu dinero sin preguntas. Haz clic en "Agregar al carrito" ahora
Calificación
3,8/5
Valoraciones
16
Valoración del fabricante/proveedor