Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (188 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Variaciones disponibles

Precio

₲ 253.863

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cocinar y Hornear de la marca Roxy & Rich con 2 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cocinar y Hornear de la marca Roxy & Rich con 2 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Roxy & Rich
  • Categoría: Cocinar y Hornear
  • Atributo clave: 2 Ounce (Pack of 1)
  • Color: Dorado antiguo
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 188

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 56 g (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 188 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Colorantes de Alimentos: #419.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Roxy & Rich.

¿Qué color tiene?

Dorado antiguo.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 188.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Colorantes de Alimentos, donde aparece en el puesto #419.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo?

El precio de Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo en Paraguay es ₲ 253.863.

¿Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo está disponible?

Sí, Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo en Paraguay?

Puedes comprar Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo tiene costo?

El envío de Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo es gratis a todo Paraguay.

¿Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo es original y nuevo?

Sí. Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Naturaleza Sin gluten.
Forma Artículo Pasta
Tipo Envase Solid Form
Tipo de cocina internacional Multiple cuisines
Sabor Chocolate
MPN (Modelo del fabricante) 34860FBA
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 1.98 oz
Base de la fórmula Con base de aceite
SKU B08L6S8BRZ
GTIN 653341895493

Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Dorado antiguo.

¿Para qué sirve Roxy & Rich Gemstone Collection Manteca de cacao, 1.98 oz de oro antiguo?

+

Roxy & Rich - Manteca de cacao, colección de piedras preciosas El colorante de manteca de cacao se vende como un sólido. Para usarlo, debes derretirlo en una caldera o en el microondas, lo que sea más fácil para ti. Caliente la botella durante 10 segundos, agítela y continúe calentando durante otros 10 segundos. Continúe hasta que la cantidad necesaria de manteca de cacao se haya derretido. Tenga cuidado de no sobrecalentar la manteca de cacao. El sobrecalentamiento podría cambiar la textura, haciendo imposible alcanzar los resultados esperados o hacer que la manteca de cacao sea inutilizable. Tonos brillantes de manteca de cacao para añadir un toque de brillo a tus creaciones Coloreado con colores dispersables en grasa y polvo brillante. Se puede utilizar en un molde de chocolate, o aerógrafo, pintar o aplicar con los dedos directamente sobre chocolate moldeado. Fácil de usar Pre-templado Comestible Sin gluten. Sin lactosa Sin nueces. Vegetariano Vegano Certificado kosher pareve por MK

Tonos brillantes de manteca de cacao para añadir un toque de brillo a tus creaciones Coloreado con colores dispersables en grasa y polvo brillante Se puede utilizar en un molde de chocolate, o aerógrafo, pintar o aplicar con los dedos directamente sobre chocolate moldeado Fácil de usar Pretemplado, comestible, sin gluten, sin lactosa, sin nueces, vegetariano, vegano

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

188

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →