Polvo de roca glacial de Walt 4 LB

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Walt's Organic Fertilizer Co.

4.5 (142 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 480.435

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Fertilizantes y Abonos de la marca Walt's Organic Fertilizer Co

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fertilizantes y Abonos de la marca Walt's Organic Fertilizer Co

  • Marca: Walt's Organic Fertilizer Co.
  • Categoría: Fertilizantes y Abonos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 142

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.7 lb (2.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 142 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fertilizantes para Jardín: #2929.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Walt's Organic Fertilizer Co.

¿Cuánto pesa?

4,7 libras, aproximadamente 2,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 142.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fertilizantes para Jardín, donde aparece en el puesto #2.929.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Polvo de roca glacial de Walt 4 LB?

El precio de Polvo de roca glacial de Walt 4 LB en Paraguay es ₲ 480.435.

¿Polvo de roca glacial de Walt 4 LB está disponible?

Sí, Polvo de roca glacial de Walt 4 LB está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Polvo de roca glacial de Walt 4 LB en Paraguay?

Puedes comprar Polvo de roca glacial de Walt 4 LB en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Polvo de roca glacial de Walt 4 LB tiene costo?

El envío de Polvo de roca glacial de Walt 4 LB es gratis a todo Paraguay.

¿Polvo de roca glacial de Walt 4 LB es original y nuevo?

Sí. Polvo de roca glacial de Walt 4 LB es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio64.0 Onzas
MPN (Modelo del fabricante)WOFGRD4
Forma ArtículoPolvo
Usos especficos del productoMacetas
CoberturaM

Polvo de roca glacial de Walt 4 LB disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Walt's Organic Fertilizer Co..

¿Para qué sirve Polvo de roca glacial de Walt 4 LB?

+

Esta enmienda es un producto mineral extraído que contiene una amplia variedad de oligoelementos y minerales. Es una excelente fuente de calcio, hierro, magnesio y potasio fácilmente disponibles, además de oligoelementos y micronutrientes.

¡Remineraliza tu suelo! Agregue a suelos para macetas, camas de jardín o cuando se prepare para una instalación de césped. Aumenta la disponibilidad de fósforo en su suelo. Repone los elementos del suelo que ayudan a revertir el agotamiento del suelo.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

142

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →