Peluca para Hombre David Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Paraguay

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Pelucas Ir al inicio mIA

Disfraces y Halloween de la marca Costume Culture by Franco LLC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Costume Culture by Franco LLC

  • Marca: Costume Culture by Franco LLC
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Color: Marrón Oscuro. Ya sea que quieras cambiar tu look para un evento especial, una fiesta de disfraces, o simplemente por el puro placer de la transformación, esta peluca versátil es para ti. Te sentirás cómodo en cualquier lugar, ya sea protagonizando un musical ambientado en los años 50 o viviendo en un hotel en tu propio pequeño pueblo. Product Details Elaborada con cuidado con cabello sintético 100% poliéster sobre una cómoda base de malla, esta peluca presenta un tono marrón oscuro profundo y rico que se adapta a una amplia variedad de personajes y estilos. El borde elástico asegura un ajuste ceñido y seguro, para que puedas llevarla con confianza todo el día o noche. Esta peluca viene pre-estilizada con patillas y un rizo frontal a la moda, agregando un toque extra
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Costume Culture by Franco LLC.

¿Qué color tiene?

Marrón Oscuro. Ya sea que quieras cambiar tu look para un evento especial, una fiesta de disfraces, o simplemente por el puro placer de la transformación, esta peluca versátil es para ti. Te sentirás cómodo en cualquier lugar, ya sea protagonizando un musical ambientado en los años 50 o viviendo en un hotel en tu propio pequeño pueblo. Product Details Elaborada con cuidado con cabello sintético 100% poliéster sobre una cómoda base de malla, esta peluca presenta un tono marrón oscuro profundo y rico que se adapta a una amplia variedad de personajes y estilos. El borde elástico asegura un ajuste ceñido y seguro, para que puedas llevarla con confianza todo el día o noche. Esta peluca viene pre-estilizada con patillas y un rizo frontal a la moda, agregando un toque extra.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Peluca para Hombre David Multicolor está disponible?

Por el momento Peluca para Hombre David Multicolor está agotado en Paraguay. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Peluca para Hombre David Multicolor en Paraguay?

Puedes comprar Peluca para Hombre David Multicolor en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Peluca para Hombre David Multicolor tiene costo?

El envío de Peluca para Hombre David Multicolor es gratis a todo Paraguay.

¿Peluca para Hombre David Multicolor es original y nuevo?

Sí. Peluca para Hombre David Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
esútilo con esta Peluca para Hombre
SKU FR21141

Peluca para Hombre David Multicolor disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su style: Sensation Eleva tu.

¿Para qué sirve Peluca para Hombre David Multicolor?

+

Product Details

Elaborada con cuidado con cabello sintético 100% poliéster sobre una cómoda base de malla, esta peluca presenta un tono marrón oscuro profundo y rico que se adapta a una amplia variedad de personajes y estilos. El borde elástico asegura un ajuste ceñido y seguro, para que puedas llevarla con confianza todo el día o noche.

Esta peluca viene pre-estilizada con patillas y un rizo frontal a la moda, agregando un toque extra de estilo a tu apariencia. ¿Y lo mejor? Tienes la libertad creativa para darle estilo adicional con herramientas sin calor y hacerla tuya.

Mejora tu disfraz, experimenta con diferentes looks o simplemente diviértete con tu apariencia. La Peluca para Hombre Marrón Oscuro es tu entrada a posibilidades infinitas. ¡Abraza la transformación y haz de cada día una nueva aventura en estilo!

Artículos incluidos

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →