Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Variaciones disponibles

Precio

₲ 251.800

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios para Instrumentos Folclóricos y del Mundo de la marca Optima

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios para Instrumentos Folclóricos y del Mundo de la marca Optima

  • Marca: Optima
  • Categoría: Accesorios para Instrumentos Folclóricos y del Mundo
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Optima.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1?

El precio de Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 en Paraguay es ₲ 251.800.

¿Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 está disponible?

Sí, Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 en Paraguay?

Puedes comprar Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 tiene costo?

El envío de Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 es gratis a todo Paraguay.

¿Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 es original y nuevo?

Sí. Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Instrumento Banjo
Número de pieza 2901
Modelo 658701

Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1 disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Optima.

¿Para qué sirve Optima 2901 Cuerdas Banjo SILVER para Guitarra, Loop End e'-1?

+

.012 - Cuerda individual/guitarra Banjo de 6 cuerdas E1 Acero plateado con extremos de bucle. Se adapta al juego de cuerdas 2907OPTIMA Banjo cuerdas tienen el cierto "Twang". Esta pequeña fluctuación de tono cuando se desplumó hace aquí la música de Banjo.

.012 - Cuerda individual/guitarra Banjo de 6 cuerdas E1 Acero plateado con extremos de bucle. Se adapta al juego de cuerdas 2907OPTIMA Banjo cuerdas tienen el cierto Twang. Esta pequeña fluctuación de tono cuando se desplumó hace aquí la música de Banjo.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →