On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

On Natural

Categoria

Geles
4.5 (17 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 273.229

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Productos para Peinar de la marca On Natural

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para Peinar de la marca On Natural

  • Marca: On Natural
  • Categoría: Productos para Peinar
  • Dimensiones: 4.29 x 3.82 x 1.73 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 17

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.29 x 3.82 x 1.73 pulgadas (10.9 x 9.7 x 4.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 17 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Geles para Cabello: #3078.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

On Natural.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.29 x 3.82 x 1.73 pulgadas, aproximadamente 10.9 x 9.7 x 4.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 17.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Geles para Cabello, donde aparece en el puesto #3.078.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas)?

El precio de On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) en Paraguay es ₲ 273.229.

¿On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) está disponible?

Sí, On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) en Paraguay?

Puedes comprar On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) tiene costo?

El envío de On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) es gratis a todo Paraguay.

¿On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) es original y nuevo?

Sí. On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
BeneficiosProporciona un agarre extremo para el peinado del cabello
Tipo de cabelloTodos
AromaHidrogenado
Formato del artículoMantequilla
Volumen Lquido3,4 Onzas de líquido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Volumen del artículo3,4 Onzas de líquido
SinSin propilenglicol
SKUB08RYLD9HN
GTIN696399210344

On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas) disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su beneficios: Proporciona un agarre extremo para el peinado del cabello.

¿Para qué sirve On Natural Edge Control Extreme Hold-Mantequilla de mango y granada (3.4 onzas)?

+

B08RYLD9HN

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

17

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →