App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Astragalus Ir al inicio mIA

Suplementos Herbales de la marca Nutricost

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suplementos Herbales de la marca Nutricost

  • Marca: Nutricost
  • Categoría: Suplementos Herbales
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 777

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 100 g (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 777 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Herbales de Astragalus: #1.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nutricost.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 777.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Herbales de Astragalus, donde aparece en el puesto #1.

Preguntas frecuentes

¿Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin está disponible?

Por el momento Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin está agotado en Paraguay. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin en Paraguay?

Puedes encargar Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin tiene costo?

El envío de Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin es gratis a todo Paraguay.

¿Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin es original y nuevo?

Sí. Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo Envase Botella
Tipo de dieta Vegetariano
Descripción Adulto
Forma de dosificación Cápsula
GTIN 00810014670423
Destacado del artículo Sin OGM
CUP 810014670423
Número de pieza NCASTGLSCAPS
Cantidad del paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 240 Conteo
Volumen del artículo 12 onzas fluidas
Total de raciones por envase 240
Aditivos Astragalo
Formulación del suplemento Suplemento individual
Aviso legal Estas declaraciones no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos. Este producto no está destinado a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Las declaraciones sobre suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no tienen la intención de diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud. Las declaraciones sobre suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no tienen la intención de diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud.
Características Libre de organismos modificados genéticamente (OGM), Sin Gluten
ASIN B0FRFH5CS8
Modelo NCASTGLSCAPS

Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nutricost.

¿Para qué sirve Nutricost Cápsulas de astrágalo 550 mg, 240 cápsulas vegetarianas, sin?

+

550 mg de astrágalo por cápsula 240 porciones de astrágalo por botella 1 cápsula de astrágalo por porción 240 cápsulas vegetarianas, sin OMG y sin gluten Probado por terceros, hecho en una instalación compatible con GMP, Registrado por la FDA ⚠️Este producto puede exponer... 550mg de astrágalo por cápsula 240 Servicios ings de astrágalo Por botella, 1 cápsula de astrágalo por porción 240 cápsulas vegetarianas, sin OMG y sin gluten Probadas por terceros, fabricadas en una instalación registrada por la FDA que cumple con las GMP, ⚠️Este producto puede exponerlo a productos químicos, incluyendo plomo, que es conocido por el estado de California para causar defectos de nacimiento u otros daños reproductivos. Para obtener más información, visite www.P65Warnings.ca.gov .

550 mg de astrágalo por cápsula 240 porciones de astrágalo por botella Solo 1 cápsula por 1 porción 240 cápsulas vegetarianas, sin OMG, sin soja, sin gluten y aptas para vegetarianos Probado por terceros, fabricado en una instalación registrada por la FDA que cumple con GMP

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

777

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →