Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (144 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 1.038.200

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mueble de interior Neonetics con medidas de 15"an. x 15"al. pulgadas in

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

144 valoraciones

Mostramos 8 de 144 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Michael M

5 de 5 estrellas

Aún así, genial.

Mantiene el buen tiempo y se ve muy bien, lo he tenido durante 2 años hasta ahora.

Traducción automática

Jennell West

3 de 5 estrellas

no puedo leer las manos del reloj

Una vez que la luz de neón se enciende, los brazos mustang y minúsculos son difíciles de ver.

Traducción automática

Diana

5 de 5 estrellas

Amado por mi hijo de 14 años

Gran producto. Comprado como regalo de Navidad para mi hijo de 14 años. Le encantó.

Traducción automática

Robert Swiedals

4 de 5 estrellas

Bonito reloj de neón. Un poco más naranja que rojo.

Me encanta que el neón esté dentro del reloj, dentro del cristal. Eso era exactamente lo que quería. Compré esto para mi sobrino como regalo y estaba preocupado por él jugando con la luz de neón. El reloj se siente de alta calidad también.El reloj en sí se ve increíble. El diseño es impresionante, y el neón está muy bien hecho. Aunque es un poco naranja, no tan rojo fuego como esperaba. Todavía se ve muy fresco, pero no tan fresco como podría tener con una luz de neón rojo (como la imagen muestra).

Traducción automática

Desiree Eaglin

5 de 5 estrellas

¡Gran regalo!

Compré este reloj para mi marido. ¡Le encanta! Se ve genial en nuestra sala de juegos.

Traducción automática

Ty J. Cardwell

5 de 5 estrellas

Bonito reloj

Gran adición a mi cueva de hombres. El precio era un poco alto para los materiales utilizados para hacer el reloj, pero se ve muy bien. Lo haría otra vez.

Traducción automática

Christine

5 de 5 estrellas

Gran regalo de cumpleaños de Mustang

Compré esto para mi prometido por su cumpleaños este año. Es un gran fan del Mustang y tiene uno propio. El producto se envió muy rápidamente. Lo miré antes de dárselo y parecía ser muy guay y hecho muy bien. Una vez que lo abrió en su cumpleaños, lo enchufamos. Se ilumina muy bien y sería una adición agradable a una habitación, especialmente si es Mustang o coche tematizado!

Traducción automática

Tim and Cai

4 de 5 estrellas

Reloj de neón Mustang

Se ve muy bien, pero es un poco chip y ligero waight. La luz también es un poco tenue. En todo lo que me gusta.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Neonetics con medidas de 15"an. x 15"al. pulgadas in

  • Marca: Neonetics
  • Color: Plata
  • Tamaño: 15
  • Peso: 3.0 lb (1.4 kg)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 144

Uso y compatibilidad

  • Tecnología de conectividad: Adaptador de CA.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Adaptador de corriente CA., Reloj.
  • Incluye Adaptador de corriente CA., Reloj.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15"an. x 15"al. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 144 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Relojes de Pared: #3314.
  • Garantía: 30 días..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Neonetics.

¿Qué color tiene?

Plata.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15"an. x 15"al. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 144.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Relojes de Pared, donde aparece en el puesto #3.314.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15?

El precio de Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 en Paraguay es ₲ 1.038.200.

¿Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 está disponible?

Sí, Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 en Paraguay?

Puedes comprar Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 tiene costo?

El envío de Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 es gratis a todo Paraguay.

¿Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 es original y nuevo?

Sí. Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de visualizacin Analógico
Fuente de alimentación Cable eléctrico
Tipo de montaje Montaje en pared
Número 1 AA (Tipo de pila necesaria)
Reloj despertador No
Modo de operación Eléctrico
Movimiento Reloj Cuarzo
Dimensiones del artículo ancho x alto 15"an. x 15"al. pulgadas
Tamaño de la muestra 15 pulgadas
Material o tela Vidrio
Material Marco Metal
Nombre del esútilo Art déco
Tipo de habitación Cocina
Temtica Coche deportivo
Color de la esfera rojo
Forma del reloj Marco de la chimenea
Nombre del tipo de artículo Reloj de pared de neón Mustang
Número de pieza 8MUSTANG
Información de intercambio de piezas 8MUSTANG
SKU B0051EJUHE
GTIN 400008032612
Modelo 8MUSTANG

Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15 disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de visualizacin: Analógico.

¿Para qué sirve Neonetics Mustang Reloj de pared de neón, 15?

+

Neonetics Los relojes de neón cuentan con un anillo soplado a mano de neón de vidrio real, que genera 25 vatios de luz. Los relojes de neón tienen caras de vidrio y cuentan con llantas de estilo art deco de varios niveles con acabado cromado. Este reloj cuenta con un borde cromado con un solo anillo de neón rojo. El reloj de movimiento de cuarzo funciona con una batería AA (no incluida). La luz de neón funciona con un adaptador de CA (incluido) que se conecta directamente a una toma de corriente. Dale a tu hogar el fabuloso brillo del neón real. Neonetics ofrece cientos de productos de neón, incluyendo productos oficiales con licencia de General Motors, Ford, Mopar, Chrysler, Budweiser, Coca-Cola y Texaco. Su extensa colección de letreros de neón, relojes de neón, esculturas de neón e imágenes iluminadas tienen un borde colorido con tubos de neón hechos a mano reales y L.E.D. acentos. Comprometidos con la excelencia y la satisfacción del cliente, los productos innovadores y creativos de Neonetics los mantienen en la cima de la industria de la iluminación. Desde 1989, continúan centrándose en llevar la diversión del neón real a su hogar o negocio.

Borde cromado con un solo anillo de neón rojo El reloj funciona con 1 pila AA (no incluida) El neón funciona con adaptador de CA (incluido) y se conecta fácilmente a tomas de corriente normales Ideal para mancuevas, salas de piscina, bares, cocinas, salas de juegos y garajes, así como hogares y negocios Solo para uso en interiores

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →