Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (162 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 650.982

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Iluminación Comercial de la marca Ryobi en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

162 valoraciones

Mostramos 8 de 162 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

jeff lee

5 de 5 estrellas

Funciona muy bien con baterías de ryobi

Muy brillante

Traducción automática

Robert S. Caguin

5 de 5 estrellas

Buen uso para cortes de energía.

¡Funciona como descrito y brillante!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Funciona genial

¡Funciona genial!

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Brillante, larga vida

Son geniales. Muy brillante, y duran toda la noche durante un corte de energía en una pequeña batería de 18V.

Traducción automática

N A

4 de 5 estrellas

Gran fuente de iluminación de respaldo

Genial como iluminación de respaldo para el corte de energía. Esperaba que también fueran una buena luz de trabajo, pero sólo adecuada como luz de trabajo.

Traducción automática

Tyler Byrnes

5 de 5 estrellas

Muy útil.

Poco después de comprar estos perdimos electricidad así que, fueron súper útiles. Tengo uno en mi sótano por si acaso. Son una forma perfecta de usar la versión más pequeña (pequeña) de sus baterías (2,0 Ah) que normalmente me frustran.

Traducción automática

laura

5 de 5 estrellas

gran complemento para cortes de energía

Me alegra que hayamos encontrado esto. Edición perfecta para nuestro Ryobi One System. Estaba tan cansada de reemplazar baterías en nuestras linternas, y nuestra electricidad se apaga con frecuencia... ¡Sin duda ahorra dinero en baterías!

Traducción automática

J. Loving

5 de 5 estrellas

Fuente de luz flexible para cualquier lugar

Tengo media docena de herramientas de ryobi ya, así que no fue un gran error conseguir estas también. ¡Sólo abofetea una batería de ryobi y toda! luz instantánea. Proporciona luz brillante de 360 grados dondequiera que la pongas. Usted puede obtener lámparas LED más brillantes, pero no a este precio. Además, la batería dura mucho tiempo y no se golpean fácilmente. Los uso para trabajos bajo los lavabos o en cualquier otro lugar oscuro. Mis hijos los usan en sus fuertes.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Iluminación Comercial de la marca Ryobi en pack de 2 piezas

  • Marca: Ryobi
  • Categoría: Iluminación Comercial
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 13.7 x 6.69 x 3.43 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 162

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.7 x 6.69 x 3.43 pulgadas (34.8 x 17.0 x 8.7 cm).
  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 162 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Iluminación de Calle y Áreas Comerciales: #203.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ryobi.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿De qué material está hecho?

Metal, Plástico.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.7 x 6.69 x 3.43 pulgadas, aproximadamente 34.8 x 17.0 x 8.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 162.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Iluminación de Calle y Áreas Comerciales, donde aparece en el puesto #203.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2)?

El precio de Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) en Paraguay es ₲ 650.982.

¿Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) está disponible?

Sí, Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) en Paraguay?

Puedes comprar Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) tiene costo?

El envío de Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) es gratis a todo Paraguay.

¿Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) es original y nuevo?

Sí. Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de bombilla LED.
Tipo de fuente de alimentación Funciona con batería
Voltaje en V 18 voltios
Tipo de montaje Pared
Características especiales de la bombilla Tiempo de ejecución largo (hasta 7 días)
Número de bombillas 2
Nombre del esútilo Moderno
Número de identificacin de comercio global 00033287198450
Nombre del conjunto Juego de luces LED compactas de área de 18 V (paquete de 2)
Tipo de identificador de producto 033287198450
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
SKU B09DJM5CJW

Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2) disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de bombilla: LED..

¿Para qué sirve Luz de área compacta LED de 18 V (paquete de 2)?

+

LUCES DE ÁREA COMPACTA DE 18V ONE+ LED (2-PACK). OBTENGA HASTA 7 DÍAS DE FUNCIONAMIENTO CON UNA BATERÍA P194 9AH.

ASIN B09DJM5CJW Opinión media de los clientes 4.7 de 5 estrellas 105 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº379,877 en Herramientas y Mejoras del Hogar (Ver el Top 100 en Herramientas y Mejoras del Hogar) nº886 en Iluminación para Áreas de Trabajo Producto en Tienda desde Agosto 24, 2021

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →