Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (104 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 265.213

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Suplementos Herbales de la marca Life Extension

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

104 valoraciones

Mostramos 8 de 104 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

S. Abissel

5 de 5 estrellas

Deben funcionar ya que sigo vivo

Sigo vivo y sigo tomando suplementos de hongos.

Traducción automática

R. Martinez

5 de 5 estrellas

Extender la vida

He estado utilizando una docena de productos de esta compañía. Estoy extremadamente feliz con todos mis productos. Parecen ser limpios y puros, y efectivos.

Traducción automática

AntNee

5 de 5 estrellas

Usual Life Extension Ingredientes superbos y formulación de alta biodisponibilidad

Parece ayudar realmente con el aumento del rendimiento del sistema inmunológico y la función cerebral. Este es uno de los pocos suplementos de hongos que está hecho de hongos secos enteros, no de extracto de hongo. Contiene hongos shiitake, maitake y chaga, que son tres de los hongos más estudiados científicamente por sus propiedades saludables. Este suplemento es no transgénico, libre de gluten y fabricado en EE. UU.

Traducción automática

NThompson516

4 de 5 estrellas

Hasta ahora útil

He estado tomando diariamente y he evitado enfermedades hasta ahora. Pondré a toda la familia en esto este otoño.

Traducción automática

Joan

5 de 5 estrellas

Excelente suplemento

Ayudó con un leve malestar hepático

Traducción automática

Chris Patrick

5 de 5 estrellas

Buen artículo

Muy buen producto.

Traducción automática

Quaketoys

5 de 5 estrellas

Sorprendentemente bueno

Esto más la vacuna contra el RSV (junto con la de la gripe y covid) significa que este es el primer año que yo y la familia volvimos a casa de nuestro viaje anual a WDW SIN estar enfermos. Ahora, ¿es por esto? No lo sé con certeza, ¿verdad? pero todos a nuestro alrededor e incluso amigos anuales que nos encontramos allí estaban todos terriblemente enfermos. ¡Así que estoy encantado!

Traducción automática

Angela Myers

5 de 5 estrellas

Vitaminas

He estado recibiendo revistas de Life Extension, realmente ayudan a encontrar las vitaminas adecuadas para tomar. También tienen buenos precios en la mayoría de los productos.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Suplementos Herbales de la marca Life Extension

  • Marca: Life Extension
  • Categoría: Suplementos Herbales
  • Color: Beige a Tan
  • Dimensiones: 1.84 x 1.84 x 3.44 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 104

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: apoyo Inmunológico.
  • Uso reportado: soporte estacional.
  • Uso reportado: nasal.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.84 x 1.84 x 3.44 pulgadas (4.7 x 4.7 x 8.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 104 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Herbales de Hongos: #349.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Life Extension.

¿Qué color tiene?

Beige a Tan.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.84 x 1.84 x 3.44 pulgadas, aproximadamente 4.7 x 4.7 x 8.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 104.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Herbales de Hongos, donde aparece en el puesto #349.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos?

El precio de Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos en Paraguay es ₲ 265.213.

¿Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos está disponible?

Sí, Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos en Paraguay?

Puedes comprar Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos tiene costo?

El envío de Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos es gratis a todo Paraguay.

¿Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos es original y nuevo?

Sí. Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo de dieta Vegetariano, sin gluten
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Cápsula
CUP 737870242635
Nombre del tipo de artículo Suplemento de extracto de hongos
Número de pieza 02426
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones Artículo 1.84 x 1.84 x 3.44 pulgadas
Total de raciones por envase 30
Sabor Sin sabor
Aditivos Mezcla de hongos, Wellmune®
Características Libre de organismos modificados genéticamente (OGM), Sin gluten, Vegetariano
Sin Sin gluten
Información sobre alérgenos Sin Gluten
SKU B094RN26T9
Modelo 02426

Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Life Extension.

¿Para qué sirve Life Extension Inmune de hongos con beta glucanos?

+

Mushroom Immune con beta glucanos es una fórmula para la salud inmune. Contiene tres tipos de hongos y beta glucanos de levadura de panadería, todos los cuales han sido estudiados científicamente por sus propiedades inmunomoduladoras. Mushroom Immune con beta glucanos contiene 30 cápsulas sin gluten, suficientes para un suministro de 1 mes. Esta fórmula está hecha con ingredientes no transgénicos y se fabrica en los Estados Unidos

Apoya la salud inmunológica: esta fórmula incluye shiitake, maitake y chaga, tres tipos de hongos que han sido apreciados por sus propiedades inmunomoduladoras durante siglos. Activa los defensores inmunitarios primarios: los beta-glucanos activan los macrófagos, neutrófilos y células asesinas naturales para que su sistema inmunológico pueda reaccionar rápidamente frente a los desafíos. Contiene hongos secos enteros – Muchos suplementos solo usan parte del hongo. Nuestra fórmula utiliza todo el hongo para que puedas aprovechar al máximo sus beneficios inmunológicos. Los ingredientes importan: utilizamos las mejores materias primas con la calidad y pureza que te mereces. La mayoría de nuestros productos no son transgénicos, sin gluten y fabricados en los Estados Unidos, y hay un certificado de análisis disponible para todos Vive tu vida más saludable: creemos que las respuestas para una vida más saludable están al alcance y que la investigación científica es la clave para llegar allí. Es por eso que muchas de nuestras fórmulas cuentan con ingredientes específicos y cantidades basadas en estudios científicos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →