Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PGA TOUR

Categoria

Gorros
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 263.625

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras de la marca PGA TOUR

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras de la marca PGA TOUR

  • Marca: PGA TOUR
  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PGA TOUR.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre?

El precio de Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre en Paraguay es ₲ 263.625.

¿Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre está disponible?

Sí, Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre en Paraguay?

Puedes comprar Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre tiene costo?

El envío de Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre es gratis a todo Paraguay.

¿Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre es original y nuevo?

Sí. Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BFJN2V9Z
ModeloAVAFA007

Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Gorro de golf de poliéster reciclado para hombre?

+

Completa tus looks de clima frío con este clásico gorro de golf con puños de PGA TOUR. Este cálido sombrero de golf está hecho de tela de poliéster reciclado ecológico para mayor durabilidad y estilo sostenible. Un logotipo de PGA TOUR en el puño añade detalles llamativos a este versátil y cómodo gorro de golf para hombres.

Número de modelo del producto : AVAFA007 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Septiembre 20, 2022 Fabricante : PGA TOUR ASIN : B0BFZGWNFJ

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →