Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (37 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Variaciones disponibles

Precio

₲ 4.281.622

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cascos y Accesorios de la marca Fox Racing

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

37 valoraciones

Mostramos 8 de 37 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Alan

5 de 5 estrellas

Marco de Fox

Se ve muy ligero y encaja en el lugar!

Traducción automática

Jon

5 de 5 estrellas

Excelente producto.

Buena calidad.

Traducción automática

dave k

5 de 5 estrellas

Me encanta este casco

Definitivamente el mejor casco de ahí fuera. Distropié mi anterior marco en un accidente grave. Mi mamá fue enfermera de urgencias durante 45 años y dijo que habría estado en asistencia viviendo el resto de mi vida sin ella. La nueva versión es aún mejor. Me gusta cómo se pliega la visera, lo que es bueno para bajar la colina.

Traducción automática

Rocio Ramsey

5 de 5 estrellas

Protege tu cráneo

Tengo este casco justo después de romperme la cara en un puente de cemento porque sólo tenía medio casco. Mi esposa se siente mejor ahora que toda mi cabeza está envuelta en protección.

Traducción automática

Y1

5 de 5 estrellas

Buen casco

Buen casco, gran compañía y servicio al cliente.

Traducción automática

Ira

5 de 5 estrellas

Fox lo hizo bien.

Estoy muy contento con este casco. He montado en motocross durante 25 años más y este casco de montaña era de primera clase.

Traducción automática

Alex lee

5 de 5 estrellas

Gran casco

Ligero, cómodo, fácil de ajustar el tamaño, permite un montón de flujo de aire super agradable casco en general

Traducción automática

John

4 de 5 estrellas

Genial, pero falta

He tenido el casco por más de un mes y vivo en el estado de sol de Florida. El casco tiene una gran ventilación para la cara completa. Los sistemas de ajuste son excelentes para adaptarse a configuraciones preferidas. Lo que le falta es el protector de sudor del calor de Florida como siempre Troy Lee cascos menos caros.. El revestimiento de la cabeza no es lo suficientemente resistente para retener el sudor. Me encuentro apretando al encabezado para liberar los fluidos para controlarlo. De lo contrario, sólo en cuenta en mi cara mientras se monta por los senderos. Este es el único corto que viene en el casco. Tampoco hay opción para añadirla.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cascos y Accesorios de la marca Fox Racing

  • Marca: Fox Racing
  • Categoría: Cascos y Accesorios
  • Color: NEGRO FA23
  • Dimensiones: 10 x 14 x 12 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 37

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: ciclismo.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 14 x 12 pulgadas (25.4 x 35.6 x 30.5 cm).
  • Peso aproximado: 2.7 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 37 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cascos de Bicicleta para Adulto: #257.
  • Garantía: Garantía limitada.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fox Racing.

¿Qué color tiene?

NEGRO FA23.

¿Cuánto pesa?

2,7 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 14 x 12 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 35.6 x 30.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 37.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cascos de Bicicleta para Adulto, donde aparece en el puesto #257.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS?

El precio de Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS en Paraguay es ₲ 4.281.622.

¿Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS está disponible?

Sí, Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS en Paraguay?

Puedes comprar Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS tiene costo?

El envío de Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS es gratis a todo Paraguay.

¿Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS es original y nuevo?

Sí. Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Cantidad 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00191972780981
Elementos incluidos Casco
Nombre del tipo de artículo Casco
MPN (Modelo del fabricante) 31105-255-S
Identificador Pequeña
Dimensiones Artículo 10 x 14 x 12 pulgadas
Nombre del esútilo Deportivo
Material exterior Plástico
Material interior forro Poliestireno expandido
GTIN 191972780981
Modelo Casco de bicicleta de montaña Proframe RS

Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Fox Racing.

¿Para qué sirve Fox Racing Casco de bicicleta de montaña Proframe RS?

+

Conquista la montaña con este especialista en protección facial completa. El casco Proframe RS está diseñado para satisfacer las necesidades de los ciclistas de montaña y corredores de enduro. El sistema de protección contra impactos MIPS Integra combina un revestimiento EPP con la capa EPS y está diseñado para reducir las fuerzas de rotación en un choque. Combina esto en una carcasa superligera junto con nuestra barra de barbilla patentada y totalmente integrada. El casco Proframe RS proporciona un flujo de aire y transpirabilidad excepcionales tanto en subidas como en descensos. Gracias a su diseño fijo, no hay necesidad de detener, quitar y almacenar la barbilla. Viaja completamente abierta con el Proframe RS.

El sistema de protección contra impactos Mips Integra Split combina un revestimiento EPP con la capa EPS y está diseñado para reducir las fuerzas de rotación en un choque. Sistema de ajuste BOA para un ajuste y seguridad líderes en su clase. Cierre magnético Fidlock. El aumento de la ventilación y la disminución del área de contacto superficial mejoran la refrigeración. El forro Ionic+ y las almohadillas para las mejillas controlan el olor mientras absorben el sudor. Visera ajustable de 3 posiciones compatible con gafas Soporte GoPro extraíble para debajo de la visera incluido

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →