Cinturón para Levantar Objetos

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Herramientas Ir al inicio mIA

Express de la marca BGZ ONLINE

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca BGZ ONLINE

  • Marca: BGZ ONLINE
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BGZ ONLINE.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cinturón para Levantar Objetos está disponible?

Por el momento Cinturón para Levantar Objetos está agotado en Paraguay. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cinturón para Levantar Objetos en Paraguay?

Puedes comprar Cinturón para Levantar Objetos en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay.

¿Quién vende Cinturón para Levantar Objetos?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Paraguay ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Cinturón para Levantar Objetos tiene costo?

El envío de Cinturón para Levantar Objetos es gratis a todo Paraguay.

¿Quién responde por la garantía de Cinturón para Levantar Objetos?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-2184180

Cinturón para Levantar Objetos disponible en Yaxa Paraguay: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve Cinturón para Levantar Objetos?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - ( Antes de pedir verificar stock por whatsapp)

Diseñado para brindar soporte y estabilidad, el cinturón para levantar objetos ayuda a prevenir lesiones durante el levantamiento de cargas pesadas. Su estructura ajustable se adapta a diferentes tamaños y proporciona una sujeción firme en la zona lumbar. Ideal para trabajos de construcción, mudanzas o actividades que requieran levantar objetos pesados.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →