Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ZERO JET LAG

4,6 (7.955 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 269.321

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Almacenamiento y Organización de Lavado de la marca ZERO JET LAG

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

7.955 valoraciones

Mostramos 8 de 7.955 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Tim Jung

3 de 5 estrellas

Justo

De acuerdo.

Traducción automática

J. Lester

4 de 5 estrellas

La calidad es buena, la estabilidad... No tanto.

Quiero gustarme esta canasta de ropa, pero no puedo.Es muy durable y bien hecha. Me gusta el hecho de que puedo doblarlo y ponerlo en cualquier lugar.La desventaja es que es sólo un dolor en el culo para tirar la ropa en ella desde la secadora porque se "redobla" cuando lo haces.Un profesional y un estafador al mismo tiempo.

Traducción automática

Maegan P

5 de 5 estrellas

Mi cesta de lavandería ligera y confiable favorita.

Esto se ha convertido en mi cesta de ropa de uso absoluto porque es increíblemente ligero y fácil de llevar por la casa. He encontrado que son muy duraderos para el uso diario, de pie bien a cargas pesadas con el tiempo. Aunque las asas se rompen, esto generalmente sólo sucede después de una cantidad significativa de desgaste. O tal vez porque me balanceo sobre mi hombro como si fuera Papá Noel en Nochebuena!En general, la comodidad y la calidad hacen que estos bien vale la pena, y sigo eligiendo entre otros estilos.

Traducción automática

KinsNmom

5 de 5 estrellas

Se mantiene año tras año

He tenido esta cesta de la ropa durante 5 años y todavía va fuerte! Sin rasgaduras, sin lágrimas. Solo super resistente y confiable. Honestamente una de las mejores cosas que he comprado, se lo recomiendo a cualquiera.

Traducción automática

Charlene

5 de 5 estrellas

ASOMBROSO PARA LAS PERSONAS DE HOTEL

Mi familia de cuatro personas se hospedó en un hotel fuera del estado durante cuatro noches y me pareció muy estresante (y apestosa) tener nuestra sucia ropa sudorosa y toallas húmedas de playa y ropa de baño en "anidar" amontonadas en una pequeña habitación de hotel cuando estás tratando de relajarte después de horas bajo el sol y corriendo por ahí. Así que mi preferencia era encontrar una cesta de ropa compacta portátil de algún tipo. ¡Encontré este y nos encanta! Es alto, por lo que se mantendrá en abundancia, pero también es delgado, robusto y plegable. Será muy fácil salir del camino en una habitación de hotel. La única desventaja es que sigue cayendo si está vacío, pero como compramos esto específicamente para guardar doblado junto a nuestro equipaje para viajar no es un problema.

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Adams Family

5 de 5 estrellas

Mucho mejor que una cesta de ropa

Me encanta esta ropa de tela. Tengo cestas de plástico y un cesto regular, pero son incómodos para llevar y desde el cuarto de lavandería. Las cestas de plástico de la lavandería también ocupan un montón de espacio, y no son particularmente atractivos. Este cesto de tela es del tamaño adecuado para mantener una carga completa de ropa. Se levanta por sí mismo, así que es fácil ordenar la ropa. Las asas metálicas hacen que sea fácil de transportar, y no ocupa mucho espacio cuando no se usa. El lienzo es muy resistente. Espero que dure mucho tiempo. Tengo el negro para que no se destaque, pero los de color serían geniales para los cuartos de los niños.

Traducción automática

Kayleigh S.

5 de 5 estrellas

Se ve genial y se mantiene bien.

TL;DR Esta es una opción fantástica para la gente con conciencia espacial y ahora tengo dos porque son tan geniales. Tengo una familia de seis hijos, incluyendo cuatro chicos desordenados y estos funcionan muy bien para nosotros.Pros: Hecho de material grueso, las asas son cómodas y robustas, el lettering parece estar bastante bien, el cosido es sólido, no parece estar demasiado afectado por la ropa húmeda o toallas, compactos bien, se levanta incluso con muy poca ropa interior, fácil de llevarCons: A algunos no les gusta que esté hecho de tela, puede terminar moldeandoEstos son fantásticos. Pedí uno y terminé consiguiendo un segundo porque los amaba tanto. Tengo el tamaño más grande y dos de estas bolsas funcionan bien para nuestra familia de seis, y producimos un montón de ropa. Tengo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Angela

5 de 5 estrellas

¡Excelente bolsa de lavandería!

Me alegro de haber comprado el tamaño más pequeño porque es bastante grande! Puedo llevar dos cargas de ropa a la vez que voy abajo a mi garaje donde tengo mi lavadora y secadora.Me gustan especialmente las asas redondas: se sienten geniales en mis manos incluso cuando la bolsa está llena y pesada.Cuando no está en uso la pongo detrás de mi cesta de la ropa - se pliega fácilmente.El único pequeño problema que tuve con ella durante las dos veces que la usé fue que no se quedó solo cuando estaba abierta y vacía. Se cayó incluso cuando me incliné contra la secadora. Pero podría averiguar cómo evitar esto cuando lo uso más a menudo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Almacenamiento y Organización de Lavado de la marca ZERO JET LAG

  • Marca: ZERO JET LAG
  • Categoría: Almacenamiento y Organización de Lavado
  • Color: Beige
  • Dimensiones: 15 x 15 x 28.5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 7.955

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: storing dirty laundry.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 15 x 28.5 pulgadas (38.1 x 38.1 x 72.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 7.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Bolsas para Lavandería: #941.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ZERO JET LAG.

¿Qué color tiene?

Beige.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 15 x 28.5 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 38.1 x 72.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 7.955.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bolsas para Lavandería, donde aparece en el puesto #941.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada?

El precio de Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada en Paraguay es ₲ 269.321.

¿Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada está disponible?

Sí, Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada en Paraguay?

Puedes comprar Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada tiene costo?

El envío de Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada es gratis a todo Paraguay.

¿Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada es original y nuevo?

Sí. Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Elementos incluidos Handle
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Descripción Adults
Número de pieza 1658224907028
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 15"l. x 15"an. x 28.5"al. pulgadas
Tipo Oxford
Carectersticas especiales Durable,Foldable,Waterproof
Número de piezas 1
Cantidad de compartimentos 1
Capacidad 82 litros
Uso Dorm rooms, kids' rooms, and laundry rooms
Tipo de habitación Bathroom, Laundry Room
Tipo de cierre Flip Top
Tipo Envase Bag,Basket
Perfil del enchufe Floor Mount
Esútilo Fashionable
Tipo de cadena o collar Rectangular
GTIN 711414694890
Modelo 1658224907028

Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ZERO JET LAG.

¿Para qué sirve Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada?

+

Cesta de lavandería (tamaño XL, 7 colores) plegable de tela para colada

Mango de aluminio con agarre suave: el diseño del mango de las cestas de lavandería es muy cómodo y reforzado para un fácil transporte. Es adecuado para la mayoría de situaciones, tales como armarios, mesas, dormitorios universitarios, campistas, apartamentos, estancias de hotel, guarderías, oficina de utilidad para juguetes, libros, CD, ropa, almacenamiento de ropa interior. Tela Oxford 600D de doble capa: mientras que otras cestas de lavandería pueden romperse y derramarse bajo presión, la nuestra está hecha de tela Oxford 600D de doble capa resistente y revestimiento de polietileno grueso en la parte inferior. La cesta de este material es impermeable y duradera. Gran capacidad para 100 litros y es plegable, en las medidas 15 x 15 x 28.3 pulgadas o 38 x 38 x 72 centímetros. El tamaño plegado es de 15 x 15 x 1.2 pulgadas o 38 x 38 x 3 centímetros. El volumen calculado de la cesta para ropa sucia es de 81 l, pero puede contener hasta 100 l de ropa. Puede satisfacer tanto una gran capacidad y ahorrar espacio de almacenamiento como equipaje y cajones. Consejos: la tela Oxford puede tener algún olor, por favor, ponla en la ventilación durante 2 días antes de su uso. Se limpia con un paño, no utilices limpiadores abrasivos ni lavadoras para limpiar las bolsas de lavandería, ya que dañará el revestimiento de polietileno. Esta cesta para la colada puede mantenerse fácilmente vertical cuando está vacía.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →