Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

CARHARTT

5 (16 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Precio

₲ 4.382.043

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trabajo y de Seguridad de la marca CARHARTT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trabajo y de Seguridad de la marca CARHARTT

  • Marca: CARHARTT
  • Categoría: Trabajo y de Seguridad
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 16

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 28.0 lb (12.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 16 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

CARHARTT.

¿Cuánto pesa?

28,0 libras, aproximadamente 12,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 16.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra?

El precio de Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra en Paraguay es ₲ 4.382.043.

¿Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra está disponible?

Sí, Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra en Paraguay?

Puedes comprar Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra en paraguay.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra tiene costo?

El envío de Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra es gratis a todo Paraguay.

¿Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra es original y nuevo?

Sí. Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB074RCDZ9W
Modelo102694

Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 28 Pounds.

¿Para qué sirve Carhartt fr de la mujer Full Swing Quick Pato chamarra?

+

Número de modelo del producto : 102694 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 26, 2018 Fabricante : CARHARTT ASIN : B07CCWFWHG

  • 88% Algodón, 12% Nylon Importado Cierre de Ajustable Lavado a máquina Carhartt Colección de engranajes de la empresa 8.5 onzas, para pato rápido: 88 % algodón/12 % nailon con protector de lluvia duradero repelente al agua 20 % más ligero pero tan cálido como la ropa exterior más pesada Forro sherpa en el cuerpoAislamiento con aislamiento de platino Thinsulate de 5.29 oz 3 M para

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

16

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →