App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₲ 167.700

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

FUPYWP

Categoria

Cables USB
4,7 (1.584 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Smartphone FUPYWP para iPhone 18/18 Pro/18 Pro Max/18 Air, iPhone Duo, iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Plus/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus y iPhone 15 Series. También es compatible con iPad Pro (13/12.9/11 pulgadas), iPad Air (13/10.9 pulgadas), iPad mini, Samsung Galaxy S26/S25/S24/S23 Ultra/Plus, Note 20/10 y Google Pixel 10/9/8 Pro/XL y más dispositivos USB-C. conectividad USB

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

1.584 valoraciones

Mostramos 8 de 1.584 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Waags

4 de 5 estrellas

Tres cables USB-C de 6 pies: buen valor, algunas cosas que saber

☐ Seis pies es la longitud correcta. Se extiende desde la salida hasta el sofá o a través de la mesita de noche. ☐ Tres en el paquete significa uno para la cocina, uno para el dormitorio, y uno que alguien va a pedir prestado y nunca regresar.  Cargan rápidamente un nuevo iPhone USB-C y un iPad sin problema cuando los conectas a un buen bloque de pared.  Son más rígidos que el cable que vino con el teléfono, por lo que no se enrollan tan bien. Varios revisores también lo mencionan. ☐ No son hechos por Apple. La lista habla mucho sobre la certificación de Apple, pero son una marca genérica, y tienen un precio similar a uno.Cuatro estrellas. Se cargan bien y la longitud es útil. Una estrella fuera para el cordón rígido.

Traducción automática

John Cross

5 de 5 estrellas

Funciona como se esperaba.

Totalmente funcional, funciona como se esperaba.

Traducción automática

greg

5 de 5 estrellas

Compraré de nuevo.

Material de buena calidad y conexiones. Buen valor voy a comprar de nuevo.

Traducción automática

Daniel J. Shea

5 de 5 estrellas

Cable telefónico

Se ajusta a mi nuevo iPhone 17 exactamente como se anuncia

Traducción automática

Richard

5 de 5 estrellas

Buena calidad

Funcionaron geniales

Traducción automática

TSKJR

5 de 5 estrellas

¡Soy un comprador de estos cables!

Siempre estoy mal colocado estos cables. Tener un suministro de reemplazo ayuda. Funcionan muy bien y son muy duraderos.

Traducción automática

Lee Ehrlich

5 de 5 estrellas

Genial.

Fantástico y buen precio.

Traducción automática

Jay NC

4 de 5 estrellas

Funcionan

Funcionan bien y satisfacen las necesidades de cargar mi teléfono. Aunque no proporcionan las velocidades más rápidas, se realizan el trabajo sin ningún error. La calidad de construcción no es tan agradable como los cables de textura más nuevos de Apple, pero la longitud es perfecta, y no se han roto, por lo que estoy satisfecho con este producto.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Smartphone FUPYWP para iPhone 18/18 Pro/18 Pro Max/18 Air, iPhone Duo, iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Plus/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus y iPhone 15 Series. También es compatible con iPad Pro (13/12.9/11 pulgadas), iPad Air (13/10.9 pulgadas), iPad mini, Samsung Galaxy S26/S25/S24/S23 Ultra/Plus, Note 20/10 y Google Pixel 10/9/8 Pro/XL y más dispositivos USB-C. conectividad USB

  • Marca: FUPYWP
  • Modelo: para iPhone 18/18 Pro/18 Pro Max/18 Air, iPhone Duo, iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Plus/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus y iPhone 15 Series. También es compatible con iPad Pro (13/12.9/11 pulgadas), iPad Air (13/10.9 pulgadas), iPad mini, Samsung Galaxy S26/S25/S24/S23 Ultra/Plus, Note 20/10, Google Pixel 10/9/8 Pro/XL y más dispositivos USB-C.
  • Conectividad: USB
  • Color: Blanco
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.584

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: carga.
  • Compatible con para iPhone 18/18 Pro/18 Pro Max/18 Air, iPhone Duo, iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Plus/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus y iPhone 15 Series. También es compatible con iPad Pro (13/12.9/11 pulgadas), iPad Air (13/10.9 pulgadas), iPad mini, Samsung Galaxy S26/S25/S24/S23 Ultra/Plus, Note 20/10, Google Pixel 10/9/8 Pro/XL y más dispositivos USB-C..
  • Tecnología de conectividad: USB.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cable USB C..
  • Incluye Cable USB C..
  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición visible en Cables USB: #507.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FUPYWP.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.584.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco?

El precio de Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco en Paraguay es ₲ 167.700.

¿Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco está disponible?

Sí, Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco en Paraguay?

Puedes encargar Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco tiene costo?

El envío de Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco es gratis a todo Paraguay.

¿Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco es original y nuevo?

Sí. Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de conector USB tipo C
Tipo de cable USB
Característica especial Carga rápida
Modelos de teléfono móvil compatibles para iPhone 18/18 Pro/18 Pro Max/18 Air, iPhone Duo, iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Plus/17 Air, iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus y iPhone 15 Series. También es compatible con iPad Pro (13/12.9/11 pulgadas), iPad Air (13/10.9 pulgadas), iPad mini, Samsung Galaxy S26/S25/S24/S23 Ultra/Plus, Note 20/10, Google Pixel 10/9/8 Pro/XL y más dispositivos USB-C.
Gnero del conector Macho a macho
Velocidad de la transferencia de datos 2400 MHz
Número de pernos 48
Corriente máxima 10 A
Voltaje 60 vatios
Voltaje máximo 5 voltios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3 Conteo
Tipo de embalaje FFP
MPN (Modelo del fabricante) FUPYWP C-C 6.0FT
Especificaciones de monjado Certificación
Uso interior y exterior Exterior
Forma del producto Redondo
GTIN 719081949671
Modelo para iPhone 18/18 Pro/18 Pro Max/18 Air iPhone Duo iPhone 17/17 Pro/17 Pro Max/17 Plus/17 Air iPhone 16/16 Pro/16 Pro Max/16 Plus y iPhone 15 Series. También es compatible con iPad Pro 13/12.9/11 pulgadas iPad Air 13/10.9 pulgadas iPad mini Samsung Galaxy S26/S25/S24/S23 Ultra/Plus Note 20/10 Google Pixel 10/9/8 Pro/XL y más dispositivos USB-C.
ASIN B0CXJBSLDG

Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de conector: USB tipo C.

¿Para qué sirve Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco?

+

Cable USB C a USB C, cable USBC para Apple iPhone 18/17/Duo/16 Blanco

Cable USB C: Nuestro cable de carga USB C a USB C ha sido rigurosamente probado y certificado por Apple para cumplir con sus estándares, asegurando que obtenga un producto seguro, confiable y de alta calidad. Carga rápida: carga tus dispositivos Apple, incluyendo iPad Pro, MacBook Air y más, a alta velocidad con nuestro cable de carga USB C a USB C certificado por Apple MFi de 6 pies. Alta calidad: hecho de materiales de primera calidad y construido para durar, nuestro cable de carga USB C a USB C de 6 pies es duradero, sin enredos y proporciona una carga estable y eficiente. Comodidad: con nuestro paquete de 3 cables de carga USB C a USB C, tendrá suficientes cables para mantener uno en casa, uno en la oficina y otro en su automóvil, asegurando que siempre tenga una solución de carga rápida al alcance. Compatibilidad con múltiples dispositivos: compatible con una amplia gama de dispositivos Apple USB-C, incluyendo iPhone 17 / 17 Pro Max / 17 Air, iPhone 16 / 16 Pro / 16 Plus / 16 Pro Max, iPhone 15 / 15 Pro / 15 Plus / 15 Pro Max, el último iPad Pro de 12.9 pulgadas / 11 pulgadas, iPad Air 4 / 5, iPad Mini 6 y MacBook Air / Pro: este cable de carga USB-C a USB-C te da la flexibilidad de alimentar todos tus dispositivos con un solo cable.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →