App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₲ 208.443

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,1 (177 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Cuidado y Reparaciones de la marca amFilm en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

177 valoraciones

Mostramos 8 de 177 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

The Lionheart

4 de 5 estrellas

Súper bueno

Estos siempre han sido buenos, cubren la pantalla y dejan un labio para un caso. Me gusta el diseño donde se curva hacia abajo a la cámara frontal pero últimamente, amfilm ha cambiado a una ponchela en sus protectores de pantalla para la cámara frontal, esto es malo porque atrapa la suciedad dentro de ese agujero de golpe y eso hace que sea difícil limpiar la cámara frontal cuando está sucia me saqué 1 estrella por esto, y porque a veces un protector o dos en el paquete 3 no vienen con la película que se quita antes de instalar el protector, es sólo la pestaña adhesiva que dice '1: quitar antes de instalar', pero está directamente en el vidrio, arruinando la adhesión, etc. Un inconveniente, pero ha sucedido antes durante los años de comprar amfilmInstalación siempre es fácil; no es libre

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Luke S.

3 de 5 estrellas

Se rompen muy fácilmente, los reviso rápido.

Son buenos para evitar rascarse la pantalla, supongo. Pero, el crack SOO fácil. Siento que los atravieso tan rápido. No estoy seguro de si realmente valen la pena o no, pero son bastante baratos lo suficientemente mejor estar a salvo que lo siento.

Traducción automática

Leigh Durlacher

5 de 5 estrellas

Fácil instalación, 3 protectores incluidos. Consejo: aplicar en la zona libre de polvo

Se instala fácilmente, inicialmente no se adhirió al borde exterior de 1 mm de la pantalla, pero después de 1 día, todo es perfecto! No usé el protector de la cámara trasera ya que mi caja ya protege la cámara trasera.Consejo: es mejor instalar en un ambiente libre de polvo - ejecutar una ducha caliente durante unos minutos para que el vapor se instala el polvo en el baño, poner el teléfono en una toalla de microfibra sin pelusa y lavarse las manos. Utilice las toallitas y el adhesivo suministrados para eliminar el polvo de la pantalla del teléfono y luego aplicar protector de pantalla.Para mejorar la detección táctil, vaya a: Configuración - Display & Touch - Sensibilidad táctil - encienda "Modo protector de pantalla"

Traducción automática

Appalachian Heights

3 de 5 estrellas

amFilm 3+1 para Google Pixel 8 Pro - Mucho espacio para mejorar

He comprado este artículo basado en otras opiniones pensando que sería un buen artículo para el precio. No estoy demasiado impresionado. Aquí están mis pros y contras.Pros - Buena resistencia a rasguños a un precio justoCons - Difícil de instalar con toneladas de burbujas de aire que se quedan atrás. Lens protector se rompió mientras estaba en instalación.En resumen, el protector de pantalla funciona bien si usted está dispuesto a aceptar burbujas de aire que simplemente no se va a ir. Además, el protector de lentes incluido era simplemente endeble y barato en mi opinión. La esquina superior izquierda se rompió completamente mientras intentaba instalarla. Simplemente demasiado delgado y endeble fuera de la caja.Mi sugerencia sería encontrar una mejor solución para su Google Pixel Pro 8 si

Traducción automática

Haley

5 de 5 estrellas

Nunca decepcionan

He estado comprando mis protectores de pantalla de amfilm durante 10 años, creo. Nunca he tenido un problema con las pantallas cuando se trata de la instalación, rara vez tengo que preocuparme por las burbujas, y a lo largo de los años y la película ha hecho aún más fácil aplicar el vidrio a la pantalla de su teléfono mediante la racionalización del proceso y reducir el número de pasos que se requieren para poner el vidrio. Se ajusta perfectamente bien, llena la pantalla y también se asegura de no ir demasiado lejos sobre los bordes para acomodar una caja del teléfono. El vidrio es muy duradero, y he tenido varios casos en los que sólo tenía un protector durante todo el tiempo que usé el teléfono, que es en promedio de unos 2 años. Las pantallas son muy claras, es como si fuera una parte

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Matrixrev23

1 de 5 estrellas

¡La caja ha llegado abierta!

La caja protectora de pantalla llegó abierta. He comprado esta marca con frecuencia. Vi en la parte superior de la caja lo que parecía ser un tirón para abrir. Cuando di vuelta a la caja para buscar una pestaña, noté que estaba abierta. ¡No mola! Segundo, que el primer protector no se adhirió en la parte superior y hacia los lados. No me importaba eso, así que fui al protector de pantalla número dos. Instalación simple pero de nuevo el protector no se adhiere a los bordes. ¡Así que esta es una compra fallida! No entiendo cómo Amazon sigue dejando que cosas para conseguir lista que simplemente no funciona. ¿Cómo puede una caja abierta ser puesta en un sobre y ser enviada?!?!

Traducción automática

Jacob Place

5 de 5 estrellas

El mejor protector de vidrio templado que he usado

Llevo años poniendo protectores de pantalla templados en mis teléfonos, y nunca los necesité. Así que cuando conseguí mi nuevo Pixel 8 Pro, hice lo mismo que siempre hago: ir en Amazon, elegir un protector de vidrio templado al azar, esperar que sea miserable instalar.Primero, este protector es súper fácil de instalar. Viene con una guía para que no tenga que preocuparse por la alineación, y las burbujas de aire se empujan fácilmente hacia los lados. Se pega lo suficientemente bien como para que no se deslice o se solte, pero es lo suficientemente flojo como para que pueda fácilmente quitar el protector, lo que sé porque -Segundo, este protector hace un gran trabajo. Dejé mi teléfono boca abajo en las rocas en un viaje de tierra este fin de semana. Contesta el teléfono, y seguro que hay

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Kimberly

5 de 5 estrellas

Buena marca de protector de pantalla

Normalmente compro de esta marca cada vez que consigo un dispositivo nuevo y nunca he tenido un problema con él. No uso el sensor de huellas dactilares, así que no puedo decir si hay problemas con eso, pero se puso bien y absolutamente sin burbujas! El protector de la cámara era un poco difícil de conseguir puesto que no había guía, pero lo conseguí en bien!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuidado y Reparaciones de la marca amFilm en pack de 3 piezas

  • Marca: amFilm
  • Categoría: Cuidado y Reparaciones
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 6.7"l. x 6.7"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 177

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Google Pixel 8 Pro.

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.7"l. x 6.7"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 177 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Protectores de Pantalla: #2891.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

amFilm.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.7"l. x 6.7"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 177.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Protectores de Pantalla, donde aparece en el puesto #2.891.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla?

El precio de amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla en Paraguay es ₲ 208.443.

¿amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla está disponible?

Sí, amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla en Paraguay?

Puedes encargar amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla tiene costo?

El envío de amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla es gratis a todo Paraguay.

¿amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla es original y nuevo?

Sí. amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dureza del artículo 9H
Modelos de teléfono móvil compatibles Pixel 8 Pro
Tamaño de la muestra 6.7 pulgadas
Descripción de la superficie de la pantalla Brillante
Claridad 99.9
Modelos de telfonos mviles compatibles Google Pixel 8 Pro
Dimensiones del artículo L x A 6.7"l. x 6.7"an. pulgadas
Tipo Vidrio templado
ASIN B0CJNHWTX3
Modelo Pixel 8 Pro

amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: Google Pixel 8 Pro.

¿Para qué sirve amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla?

+

amFilm Paquete de 3+1 para Google Pixel 8 Pro Protector de pantalla de

Diseñado específicamente para Google Pixel 8 Pro, solo 0.01 in de grosor para maximizar la sensibilidad y la protección. Alta definición ultra clara con 99.9% de transparencia para permitir una experiencia de visualización óptima y natural. El vidrio ultrafino promete compatibilidad total con la sensibilidad de la pantalla táctil. Muy duradero y resistente a los arañazos: el protector de pantalla de vidrio templado para Google Pixel 8 Pro tiene una dureza de superficie 9H y rematado con revestimiento oleofóbico para reducir las huellas dactilares. Incluye: 3 protectores de pantalla de vidrio para Google Pixel 8 Pro, 1 protector de lente de cámara, toallitas, guía del usuario de fácil instalación, calcomanías para eliminar el polvo.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →