Internacional
Marca
Ferwooh
5 (1 valoracion)
Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
₲ 578.073
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Computadoras de Placa Reducida
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes de Computadoras de la marca Ferwooh
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: Ferwooh
  • Categoría: Componentes de Computadoras
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1
Uso y compatibilidad
  • Compatible con Ordenador (PC, portatil, tableta).
Qué incluye
  • Contenido de la caja: 2.4" Nextion mejorado HMI pantalla LCD panel táctil panel, tablero de prueba de fuente de alimentación, cable acanalado 4-pin.
Datos técnicos destacados
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Computadoras de Placa Reducida: #2605.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Ferwooh.
¿Cuánto pesa?
4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Memoria RAM Instalada16 MB
Capacidad Almacenamiento Memoria16 MB
Velocidad CPU48 MHz
Tecnología de conexinGPIO, USB
Sistema operativoLinux
Fabricante Modelo CPUARM
Estndar comunicación Inalmbrica802.11b
Memoria RAMDDR
Recuento Procesador1
Puertos USB1
Número de pieza2201107
Modelo2201107
Descripción: El adaptador Nextion IO está hecho especialmente para funcionar con la serie de pantallas HMI mejorada Nextion que cubre el estándar de 2.4", 2.8", 3.2", 3.5", 4.3", 5.0", 7.0". El adaptador Nextion IO está hecho especialmente para funcionar con Nextion Enhanced HMI Display Series. La pequeña placa fija los GPIO de la pantalla Nextion Enhanced a encabezados de 2,54 pulgadas, lo que permite a los usuarios acceder a los GPIO de manera más conveniente. Nota: esta placa de expansión solo puede funcionar con Nextion Enhanced Display, no para Nextion Display básico. El paquete incluye: 1 adaptador de nextion io. 1 cable FFC 8P
Nextion es una solución de interfaz humana máquina (HMI) que proporciona una interfaz de control y visualización entre una persona y un proceso, máquina, aplicación o dispositivo. Nextion se utiliza principalmente en el sector de IoT o electrónica de consumo. Es la mejor solución para reemplazar los tubos tradicionales de nixie LCD y LED. Consiste en una parte de hardware y una parte de software. La placa Nextion TFT utiliza solo un puerto serie para la comunicación. Ahorra a los usuarios la molestia del cableado. Como solución a esta situación, el editor Nextion tiene componentes a granel como botones, texto, barra de progreso, control deslizante, tablero, etc. para enriquecer el diseño de la interfaz y arrastrar y soltar. En comparación con la versión básica de 2.4", Nextion Enhanced 2.4" ofrece nuevas características: soporte para RTC integrado, almacenamiento de datos en memoria flash, GPIO, mayor capacidad de memoria flash y CPU más rápida. Con 1024 bytes EEPROM, 3584 bytes de RAM, memoria flash de 16MB, resolución de 320 × 240, área visible: área de visualización: 1.928 in × 1.446 in, tamaño de diseño: 2.811 in × 1.682 in × 0.228 in, color: 65K (65536) colores. Las figuras muestran dos métodos de ensayo diferentes: 1. Puede utilizar el puerto micro USB para alimentar. Para hacer esto, use el puerto USB y el cable 4P incluido. 2. Puede utilizar un adaptador USB a TTL para conectarse a la pantalla. Puede haber un error en el archivo Nextion HMI. Si lo alimenta desde un puerto Micro USB, la pantalla Nextion puede mostrar incorrectamente la serie T (Serie Basic). Por favor, suministra una batería CR1220 (no incluida) y conecta un cable 4p. La siguiente pantalla muestra la serie K (Extended Series).