App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₲ 2.118.487

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Paraguay

Mueble de interior EMMA + OLIVER

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

7 valoraciones

Mostramos 1 de 7 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Olivia harlfinger

5 de 5 estrellas

¡Confort y firmeza!

Sillas de calidad que están bien hechas, cómodas y duraderas!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior EMMA + OLIVER

  • Marca: EMMA + OLIVER
  • Color: Beige
  • Peso: 23.0 lb (10.4 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 7

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 23.0 lb (10.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 7 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EMMA + OLIVER.

¿Qué color tiene?

Beige.

¿Cuánto pesa?

23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 7.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo?

El precio de EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo en Paraguay es ₲ 2.118.487.

¿EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo está disponible?

Sí, EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo está disponible y listo para envío en Paraguay.

¿Dónde puedo comprar EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo en Paraguay?

Puedes encargar EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo en paraguay.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Paraguay. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Paraguay.

¿El envío de EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo tiene costo?

El envío de EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo es gratis a todo Paraguay.

¿EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo es original y nuevo?

Sí. EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en paraguay.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Paraguay. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza EOH-IBG1-2-008522
Descripción de la garantía Limitado de 5 años (piezas metálicas no móviles) Piezas de 2 años
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de pulverizador y esparcidor Contemporáneo
GTIN 889142414797
Modelo EOH-IBG1-2-008522
ASIN B08PZKHGFW

EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo disponible en Yaxa Paraguay: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Portátil.

¿Para qué sirve EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo?

+

EMMA + OLIVER Paquete de 2 sillas plegables de vinilo beige con doble refuerzo

Pack de 2: Las sillas plegables de metal son ideales para centros comunitarios de alto uso que alquilan habitaciones y centros de negocios que organizan clases de capacitación y eventos sociales. Estas sillas plegables portátiles se adaptan a invitados adicionales durante eventos en interiores y exteriores. Tapicería de vinilo beige - Asiento acolchado de espuma de 0.5 pulgadas de grosor - Marco de acero de calibre 18 con capacidad para 600 libras. - componentes de acero remachados - Espuma ignífuga CAL 117 Adecuado para eventos al aire libre: guárdalo en interiores para proteger el marco de la humedad extrema Revisión superior: Estas sillas son excelentes por el precio. Casi compré otros, pero estoy muy contento de haberlos comprado. Medidas del producto: Tamaño total: 18 pulgadas de ancho x 18 pulgadas de profundidad x 30.5 pulgadas de alto; tamaño plegado: 18 pulgadas de ancho x 2.5 pulgadas de profundidad x 38 pulgadas de alto; tamaño del asiento: 15.75 pulgadas de ancho x 15.5 pulgadas de profundidad x 17 pulgadas de alto. Tamaño del respaldo: 16 pulgadas de ancho x 15.5 pulgadas de alto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →